Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #202. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de mesas auxiliares. En madera tallada y entintada. Con cubiertas circulares y soportes trípodes y estriados. Piezas: 4

Auction: 758T, Lot #203. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Sala. Estructura de madera. Con respaldos acojinados y asientos desmontables en tapicería vegetal, color beige. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #204. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,000

Par de sillones. Estilo provenzal francés. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo.

Auction: 758T, Lot #205. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Sold for $3,000

Ante comedor. Estilo Early American. En madera tallada y entintada, color café. Consta de: a) Mesa.b) 10 sillas. Piezas: 11

Auction: 758T, Lot #206. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Consola. Estilo Luis XV. Diseño enpotrable. En madera tallada. Con cubierta irregular, travesaño y soportes a manera de rocalla.

Auction: 758T, Lot #207. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

María José Paz. Desir. Collage sobre papel. Enmarcado. Firmado dos veces y fechado 1988. Con etiqueta de Galería de Arte Contemporáneo.

Auction: 758T, Lot #208. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Leopoldo Méndez. Charles Conant Sonora & Sinaloa Irrigation Co. Grabado. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #209. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Gerardo Cantú. Pareja, serie 19/30. Firmada y fechada 2012. Entre otros. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #210. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Gabriel Macotela (México, 1954-) Abstracto. Serigrafía, serie 16/60. Sin enmarcar. Firmada y fechada 13. Dimensiones: 45 x 64 cm.

Auction: 758T, Lot #211. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Carlos Nakatani. Amante. Litografía, serie e/a. Enmarcada. Firmada.

Auction: 758T, Lot #212. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela.

Auction: 758T, Lot #213. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,000. Unsold

Foppa Alaide. Pablo Picasso, 1881 - 1973. Sin pie de imprenta. fo. doble marquilla, 2 h. + 6 reproducciones. Edición de mil ejemplares

Auction: 758T, Lot #214. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gilberto Aceves Navarro. Par de obras gráficas. Consta de: a) Los gatos. Xerografía. Sin enmarcar. Firmada y fechada 82. Otros. 2 pzs

Auction: 758T, Lot #215. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Abelardo Ávila. Raíces. Grabado. Sin enmarcar. Firmado.

Auction: 758T, Lot #216. July 26 2014 11:00

Armando Eguiza. Par de grabados. Consta de: a) El Hotel. Serie 16/29. b) La Visita III. Sin enmarcar. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #217. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Carlos Nakatani. Pájaros comen gatos. Grabado, serie 14/50. Sin enmarcar. Firmado.

Auction: 758T, Lot #218. July 26 2014 11:00

Teresa Olabuenaga. Guardo la lluvia causando esfera. Gradado, serie 12/100. Sin enmarcar. Firmado y fechado 1991.

Auction: 758T, Lot #219. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

G. Ochoa. Personaje, rostro y desnudo. Grabado, serie 80/100. Sin enmarcar. Firmado.

Auction: 758T, Lot #220. July 26 2014 11:00

Par de obras gráficas. Consta de: a) Eglise St. Germain. Litografía. Otros. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #221. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Estilo Inglés. En madera entintada, color café. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, barandilla y fuste abomombado

Auction: 758T, Lot #222. July 26 2014 11:00

Mesa de noche Estilo Neoclásico. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, 1 cajón, tirador de metal dorado

Auction: 758T, Lot #223. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,200

Mesa auxiliar. Estilo Inglés. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular, barandilla de metal dorado, fuste vegetal

Auction: 758T, Lot #224. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. En herrería. Con cubierta ochavada de vidrio biselado, chambrana en X y soportes cuadrangulares.

Auction: 758T, Lot #225. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,000

Recamara gemela. Diseño colonial mexicano. En madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras. b) Buró. c) Tocador con espejo. Piezas: 6

Auction: 758T, Lot #226. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $800

Mesa de centro. Estilo Luis XV. En madera enchapada. Con cubierta circular y soportes a manera de rocallas. Decorada con roleos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain textNext Page