Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #252. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Sergio A. Caricatura. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada.

Auction: 758T, Lot #253. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Arias (México) Tipos Michoacanos. Fotografías. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 758T, Lot #254. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros. A History of Mexican Mural Painting / Posada. Piezas: 4

Auction: 758T, Lot #255. July 26 2014 11:00

Lote de libros. El Caballero de la Paz / Gerónimo Treviño - Héroes y Epigonos. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #256. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros de México. Independencia, Revolución y Biografías. Piezas: 17

Auction: 758T, Lot #257. July 26 2014 11:00

Lote de libros de Abel Quezada. Cartones / Imágenes del Japón / El Mejor de los Mundos. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #258. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros sobre la Revolución Mexicana. Piezas: 11

Auction: 758T, Lot #259. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Zentner, Kurt. Historias Ilustradas. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #260. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Vazquez, Andrés Clemente. Análisis del Juego de Ajedrez. México: Imprenta del Gobierno Federal en Palacio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain text