Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #26. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Escritorio con sillón. En madera tallada. Consta de: a) Escritorio. Con cubierta rectangular. b) Sillón. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #27. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de hall. En madera tallada. Con cubierta circular y soporte trípode. Decorada con roleos.

Auction: 758T, Lot #28. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Antecomedor. En madera entintada, color beige. Diseño de bambú. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8

Auction: 758T, Lot #29. July 26 2014 11:00

Antecomedor. En madera entintada, color beige. Diseño de bambú. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 758T, Lot #30. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Par de cabeceras individuales En madera enchapada. Decoradas con marquetería vegetal, pináculos y relieves a manera de rocalla.

Auction: 758T, Lot #31. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $3,200

Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Carpeta con reproducciones. Apariencia y Realidad. Galería Lourdes Sosa. Dimensiones: 68 x 46 cm. Pie

Auction: 758T, Lot #32. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Rafael Coronel. Carpeta con reproducciones. Apariencia y Realidad. Galería Lourdes Sosa.

Auction: 758T, Lot #33. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Raúl Anguiano. Mujer malabarista y payaso. Reproducción, serie E/E. Enmarcada. Firmada.

Auction: 758T, Lot #34. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Federico Cantú. Fecit. Grabado, serie 1290/1500. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #35. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $2,000

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Tuiloba(?). Viola de Gamba. Aguatinta y punta seca sobre papel. Firmada. Entre otos. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #36. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $700

Lote de obras gráficas y láminas. Negra Arena que Rompes con Furia Incontenida / Homenaje Artístico a Lázaro Cárdenas. Otros. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #37. July 26 2014 11:00

Carlos Pelestor. Paisaje con ferrocarril y volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #38. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Fernando Leal. Iris. Grabado 4/10. Enmarcado. Firamado y fechado 81.

Auction: 758T, Lot #39. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Virgen de Guadalupe. Bordado en hilos de seda y aplicaciones de lentejuela, adherido a marco. Enmarcada.

Auction: 758T, Lot #40. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $3,000

Par de reproducciones. Consta de: a) The meet at badminton. b) The bedale hunt. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #41. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Campana. En bronce. Decorada con relieves florales y vegetales.

Auction: 758T, Lot #42. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,000

Bolígrafo. Modelo Porsche Desing. En acero. Con estuche diferente. Peso: 38.8 grs.

Auction: 758T, Lot #43. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Máquina de escribir. Origen italiano. Marca Olivetti. Modelo Lettera 32. Estructura de metal, color azul. Mecanismo manual. Con estuche

Auction: 758T, Lot #44. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Espejo. En madera y yeso dorado. Con luna rectangular. Decorado con relieves vegetales.

Auction: 758T, Lot #45. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Juego de ajedrez. Con caja-estuche de madera. 32 piezas de madera tallada y entintada, color claro y beige.

Auction: 758T, Lot #46. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Telescopio. Origen japonés. Marca Astro Optical Ind. Co. Ldt. Modelo Royal, No. de serie 271689.

Auction: 758T, Lot #47. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Columna. En mármol, color blanco. Diseño torzal. Con base ochavada y cubierta cuadrangular.

Auction: 758T, Lot #48. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Máquina de coser portátil. Marca ELNA. Estructura de metal, color verde. Mecanismo manual. Con estuche.

Auction: 758T, Lot #49. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj de mesa. Estilo Rococó. Estructura de mármol jaspeado, color café. Mecanismo de cuerda. Sin llave.

Auction: 758T, Lot #50. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Lote de cuatro paneles. En vidrio esmerilado. Diseño lineal rectangular y escalonado. Con figuras geométricos y vegetales. Piezas: 4

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain textNext Page