Search Results

Page 4 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #76. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Escupidera para tabaco. En latón dorado. Con leyenda Puny - Express, chewing Tobacco cut plug. Decorado con jinete.

Auction: 758T, Lot #77. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Jarra. En cobre martillado. Con asa a manera de roleo.

Auction: 758T, Lot #78. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de anillos. Elaborados en plata paladio. Con diamantes y rodalita. Medidas: 5 y 5 1/2 aproximadamente. Peso: 9.2 grs. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #79. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con sintéticos verdes y blancos. De buena manufactura. Peso: 16.5 grs.

Auction: 758T, Lot #80. July 26 2014 11:00

Anillo. Elaborado en paladio. Con vistas doradas y zafiros y brillantes corte 8x8. Medida: 5 3/4 aproximadamente.

Auction: 758T, Lot #81. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Prendedor con medalla. Elaborado en oro de 14k y plata. Con 15 diamantes corte 8x8. La medalla rellena de bisel de plata.

Auction: 758T, Lot #82. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $1,800

Reloj. Marca Aviator. Elaborado en acero y piel. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula negra. Pulso de piel.

Auction: 758T, Lot #83. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $4,000

Reloj. Marca Steinhausen. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja circular dorada y carátula color crema. Pulso de piel

Auction: 758T, Lot #84. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con brillantes en corte completo y 8x8. Peso: 4.4 grs.

Auction: 758T, Lot #85. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,000

Par de medias churumbelas. Elaboradas en paladio. Con diamantes en corte 8x8. Medidas 5 1/2 y 6 1/2 aproximadamente.

Auction: 758T, Lot #86. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Elefante. Origen indio. Talla en marfil. Con base de madera tallada. Incluye talla en madera de Vishnu y aldea oriental. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #87. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,500

Buda. Origen indio. Talla en marfil.

Auction: 758T, Lot #88. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $4,200

León. Origen indio. Talla en marfil. Con base de madera tallada.

Auction: 758T, Lot #89. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,200

Par de paneles. En arcilla tallada. Diseño ojival. Con personajes femeninos tailandeses, aves en base.

Auction: 758T, Lot #90. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $8,000

G. Quiroz. Torero. Fundición en bronce patinado, serie 05/60. Con base de mármol, color negro. Firmado y referido en placa.

Auction: 758T, Lot #91. July 26 2014 11:00

Amorcillo. En antimonio. Con base circular escalonada y soportes vegetales.

Auction: 758T, Lot #92. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Demonio-elefante. Origen indio. Talla directa en madera. Decorado con motivos vegetales, geométricos y corona.

Auction: 758T, Lot #93. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Figura religiosa. Talla en madera y estuco dorado.

Auction: 758T, Lot #94. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

A. Ponzanelli. Busto de campesina. En polvo de alabastro. Firmada.

Auction: 758T, Lot #95. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Caballo. Origen chino. Fundición en bronce patinado.

Auction: 758T, Lot #96. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $8,500

Anónimo. Carlos IV ecuestre. Fundición en bronce. Copia de Manuel Tolsá. Con base de mármol, color negro.

Auction: 758T, Lot #97. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $5,500

Firma ilegible. Caballo estilizado. Fundición en bronce, con pátina dorada. Firmada y fechada 13-98.

Auction: 758T, Lot #98. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $25,000

Batalla de Ramayana. Origen indonés. Talla en madera de Sándalo. Escena mítica de una batalla. Con certificado de autenticidad.

Auction: 758T, Lot #99. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $800

Ángel con lira. Elaborado en pasta policromada. Con esmalte dorado. Decorado con detalles florales.

Auction: 758T, Lot #100. July 26 2014 11:00
  Unsold

Tapete. Origen persa. En lana, tejido a máquina. Diseño floral en tonalidades azules y medallón central sobre fondo rojo.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain textNext Page