Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #152. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Jaime Rebeles. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #153. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Hernán García. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #154. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Virgen de la Luz. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 758T, Lot #155. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Héctor Nuñez. Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Rincón del recuerdo. Firmada y fechada 03. b) Luz y Sombra. Firmada y fechada

Auction: 758T, Lot #156. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Romero. Bodegón con peras, uvas y duraznos. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 758T, Lot #157. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mujer sentada. En alabastro. Con columna abombada y estriada, cubierta cuadrangular y base ochavada.

Auction: 758T, Lot #158. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $10,000

Mujer desnuda. En alabastro. Con columna anillada, cubierta cuadrangular y base ochavada.

Auction: 758T, Lot #159. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Sold for $7,000

Diosa Hebe. En alabastro. Con columna anillada, cubierta cuadrangular y base ochavada.

Auction: 758T, Lot #160. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Tamborilero y soldado. Een resina. Con bases de madera cuadrangulares.

Auction: 758T, Lot #161. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Juego de té. Origen japonés. En porcelana policromada. Con esmalte rojo y dorado. Servicio para 6 personas. Con escenas costumbristas.

Auction: 758T, Lot #162. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Sold for $11,000

Par de tibores. Origen francés. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con motivos florales, rocallas y guirnalnaldas.

Auction: 758T, Lot #163. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $4,500

Lote de artículos decorativos. Origen alemán. En cerámica policromada. Algunos con esmalte dorado. Con escenas de tabernas. Piezas: 19

Auction: 758T, Lot #164. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $4,200

Par de maceteros. En porcelana, color blanco y azul. Diseño vegetal. Con aplicaciones vegetales de metal dorado. Con festones.

Auction: 758T, Lot #165. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $2,500

Macetón. Origen chino. Elaborado en porcelana china. Decorada con motivos florales en tonalidades azules. Con base. Presenta detalles d

Auction: 758T, Lot #166. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de artículos decorativos. Origen mexicano y guatemalteco. En cerámica tipo talavera. Consta de: centro de mesa, platón y cenicero

Auction: 758T, Lot #167. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,100

Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. En porcelana Mikasa. Con motivos florales. Piezas: 77

Auction: 758T, Lot #168. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $7,500

Vajilla. Origen Sri lankés. En porcelana Noritake. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Servicio para 20 personas.

Auction: 758T, Lot #169. July 26 2014 11:00

Par de juegos para té. Origen polaco y japonés. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 43

Auction: 758T, Lot #170. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tibor. Origen inglés. En porcelana Carlton Ware, color verde. Con esmalte dorado. Con motivos vegetales y vides.

Auction: 758T, Lot #171. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Juego de mesas. Estilo Luis XV. Fabricadas por Galerías Chippendale. En madera enchapada de caoba. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #172. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mesa-pedestal. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera de caoba. Diseño a manera de bambú. A 2 niveles.

Auction: 758T, Lot #173. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 6,200 to $ 10,000. Sold for $6,000

Escritorio. Estilo Reina Ana. Fabricado por Galerías Chippendale. En madera enchapada de caoba. Con cubierta rectangular

Auction: 758T, Lot #174. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

Mesa lateral. Estilo Neoclásico. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera enchapada de caoba. Con cubierta cuadrangular

Auction: 758T, Lot #175. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $5,500

Mesa-consola. En madera tallada. Con cubierta rectangular deslizable y soportes a manera de acantos. Con relieves vegetales

Auction: 758T, Lot #176. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Mesa de centro. Estilo Reina Ana. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular con 4 alas abatibles.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain textNext Page