Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 758T, Lot #177. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Sold for $4,600

Mesa de trabajo. Estilo Barroco. En madera tallada de encino. Con cubierta rectangular, 2 cajones, travesaño y soportes salomónicos.

Auction: 758T, Lot #178. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $5,500

Cómoda. Estilo Inglés. En madera enchapada. Con cubierta serpenteada de piel, 3 cajones y tiradores de metal.

Auction: 758T, Lot #179. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 4,800 to $ 7,000. Sold for $5,000

Consola. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado, color blanco, soportes abombados

Auction: 758T, Lot #180. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,800

Mesa-consola. Estilo Reina Ana. En madera enchapada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal dorado

Auction: 758T, Lot #181. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,000

Auction: 758T, Lot #182. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Sold for $2,200

Pablo OHiggins. Art. 123, constitucional. Litografía V/L, e/e. Enmarcada. Firmada y fechada 73.

Auction: 758T, Lot #183. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $4,400

Ignacio Beteta. Vista de puente. Acuarela sobre papel. Al reverso estudio del Mezón de Tacuba. Enmarcada. Firmada y fechada 72

Auction: 758T, Lot #184. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Federico Cantú. Acueducto argumento. Grabado, serie 100/16. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #185. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Pablo OHiggins. Médicos. Litografía XX/L E/E. Enmarcada. Firmada y fechada 73.

Auction: 758T, Lot #186. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Grabado y par de fotografías. Consta de: a) Firma ilegible. Atento. Grabado, serie 4/20. Firmado y fechado 71. Entre otros. Pieza: 3

Auction: 758T, Lot #187. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Sold for $4,000

Herlinda Sánchez Laurel Z. Beso de la luna. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 89.

Auction: 758T, Lot #188. July 26 2014 11:00

Herlinda Sánchez Laurel Z. Verde neblina. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 89.

Auction: 758T, Lot #189. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

David Correa. Personaje en barca. Acrílico sobre papel. Enmarcado. Firmado. Presenta marco ligeramente maltratado.

Auction: 758T, Lot #190. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de obras orientales. Consta de: a) Paisaje oriental. Mixta sobre papel. b) Bordado chino. Piezas: 2

Auction: 758T, Lot #191. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Wagner. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 758T, Lot #192. July 26 2014 11:00

Manuel Felguerez. Abstracción. Serigrafía. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 758T, Lot #193. July 26 2014 11:00

Auction: 758T, Lot #194. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Librero. En madera. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, tiradores de metal dorado, 3 separaciones superiores con entrepaños

Auction: 758T, Lot #195. July 26 2014 11:00

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinados en tapicería de loneta, color beige. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #196. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,500

Juego de mesas. En piedra de cantera. Consta de: a) Par de mesas laterales. b) Mesa de centro. Piezas: 3

Auction: 758T, Lot #197. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: par de sillas, repisa, mesa metálica, lámpara de mesa, otros. Piezas: 10

Auction: 758T, Lot #198. July 26 2014 11:00

Canapé. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería floral, color beige

Auction: 758T, Lot #199. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Biombo. Estructura de madera laminada. A 3 hojas. Decorado con reproducción del mapa del Mar del Caribe.

Auction: 758T, Lot #200. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Par de mesas. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y madera laminada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular,

Auction: 758T, Lot #201. July 26 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Unsold

Canapé. Estilo Neoclásico. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería vegetal, color verde y beige.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-260

Previous Page  Download as plain textNext Page