Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 713, Lot #202. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 60,000. Sold for $40,000

A LA MANERA DE LA HERMANA AGNES BERCHMANS (CANADÁ, 1879 - 1973). SANTA CECILIA. PRINC. DEL S.XX. Óleo/tela. 101 x 177.5 cm.

Auction: 713, Lot #203. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

ATRIBUIDO A FRANCISCO MORALES VAN DEN EYDEN (MÉXICO, 1811 - 1884). CORONACIÓN DE LA VIRGEN MARÍA. Óleo/tela. 133.5 x 99 cm.

Auction: 713, Lot #204. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

SAN IGNACIO DE LOYOLA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.170 x 106 cm.

Auction: 713, Lot #205. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

HIGINIO ANTONIO LIÉVANO (MÉXICO, SIGLO XIX). EL REVERENDO PADRE LACORDAIRE. Óleo sobre tela. Firmado. 83 x 63 cm.

Auction: 713, Lot #206. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

SAN JUAN DE DIOS. MÉXICO, S.XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 39.5 x 30 cm.

Auction: 713, Lot #207. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

SAN PEREGRINO LAZIOSI. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre lámina de cobre. 23 x 17 cm.

Auction: 713, Lot #208. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

FIRMADO AGUILAR. MÉXICO, 1831. MATER DOLOROSA. Óleo sobre lámina de zinc. 47 x 32 cm.

Auction: 713, Lot #209. July 10 2014 19:00

FIRMADO APARICIO DE JESÚS SÁNCHEZ MÉXICO, 1895. VIRGEN DE LA SOLEDAD (CON ELEMENTOS DE LA PASIÓN) Óleo sobre tela. Referido:

Auction: 713, Lot #210. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

VISTAS DE MÉXICO. MÉXICO, 1RA MITAD DEL S.XX. Litografías (algunas coloreadas), de la serie de Casimiro Castro y Pedro Gualdi. Pzas: 12

Auction: 713, Lot #211. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

VISTAS DE MÉXICO. MÉXICO, 1RA MITAD DEL S.XX. Litografías (algunas coloreadas), de la serie de Phillips y Clark. Piezas: 12.

Auction: 713, Lot #212. July 10 2014 19:00

ESCENAS DE LA CONQUISTA DE GRANADA. FINALES DEL S.XIX. Grabado coloreado, algunos con maríaluisa eglomisada. Piezas: 5.

Auction: 713, Lot #213. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

ESCENAS DE DON QUIJOTE DE LA MANCHA. FINALES DEL S.XIX. Grabado coloreado, maríaluisa eglomisada. Piezas: 5.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  152-176  177-201  202-213

Previous Page  Download as plain text