Search Results

Page 6 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 713, Lot #126. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

HUMBERTO PERAZA (MÉXICO, 1925 - ). ZAPATA A CABALLO. Fundición en bronce, patinado en color verde. Firmado y numerado 167. 32.5 cm alt.

Auction: 713, Lot #127. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

ESPADÍN. 1RA MITAD DEL S.XX. Hoja elaborada en acero, empuñadura de bronce dorado, leyenda ESCUELA AERONAUTICA. 53 cm de long.

Auction: 713, Lot #128. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

PAR DE LATERALES PARA ALTAR. FRANCIA, CA. 1900. Metal dorado con diseños a manera de ánfora y rama floreada. 103 cm de alt. c/u.

Auction: 713, Lot #129. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840 - 1912) RIACHUELO. Óleo sobre cartón. Obra inconclusa. Dimensiones: 30 x 20 cm

Auction: 713, Lot #130. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Auction: 713, Lot #131. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $80,000

Auction: 713, Lot #132. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

FREDERIC WHITING (INGLATERRA, 1874 - 1962) MUJER PESCANDO EN EL RÍO Óleo sobre tela. Dimensiones: 50 x 60 cm

Auction: 713, Lot #133. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 713, Lot #134. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Auction: 713, Lot #135. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Auction: 713, Lot #136. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 713, Lot #137. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Auction: 713, Lot #138. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 713, Lot #139. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Auction: 713, Lot #140. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $30,000

Auction: 713, Lot #141. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Auction: 713, Lot #142. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $23,000

Auction: 713, Lot #143. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

VISTA DE PUEBLO SIGLO XIX. Litografía coloreada. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 37.5 x 51 cm

Auction: 713, Lot #144. July 10 2014 19:00

Auction: 713, Lot #145. July 10 2014 19:00

F. DE LA POER (XIX) VISTA DE VERACRUZ. Acuarela sobre papel. Fechado 1895. Dimensiones: 30 x 22.5 cm

Auction: 713, Lot #146. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

ESCRITORIO. FRANCIA, S.XX. Estilo LUIS XV. Madera de caoba, cuenta con cinco cajones y cubierta lateral deslizable. 79 x 159 x 80 cm.

Auction: 713, Lot #147. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ESCRITORIO. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, decorado con relieves vegetales, cubierta con diseños geométricos. 80.5 x 178.5 x 83.5cm

Auction: 713, Lot #148. July 10 2014 19:00

BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de caoba, cuenta con dos puertas superiores con recubrimiento. 266 x 147 x 59.5 cm.

Auction: 713, Lot #149. July 10 2014 19:00

LIBRERO. FRANCIA, S.XX. Madera de cerezo, cuenta con dos puertas superiores con recubrimiento de vidrio policromado. 231 x 131 x 47 cm.

Auction: 713, Lot #150. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

BUFFET. FRANCIA, S.XX. Madera de caoba, decorado con marquetería de diseño floral, cuenta con cuatro puertas. 195 x 170 x 55 cm.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 152-176  177-201  202-213

Previous Page  Download as plain textNext Page