Search Results

Page 7 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 713, Lot #152. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

TRINCHADOR. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, decoración enchapada en raíz, cuenta con cubierta de mármol blanco. 109.5 x 159.5 x 54 cm.

Auction: 713, Lot #153. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

TRINCHADOR. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cuenta con tres puertas, tres cajones y entrepaño. 110 x 212 x 59 cm.

Auction: 713, Lot #154. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

MESA. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, patas cabriolé, relieves de diseño curvo. 75 x 200 x 90 cm.

Auction: 713, Lot #155. July 10 2014 19:00

MESA. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, cubierta decorada con diseños de figuras geométricas. Cerrada 77 x 148 x 100 cm.

Auction: 713, Lot #156. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

MESA. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, cubierta decorada con diseños geométricos, extensiones. Cerrada 72.5 x 93.5 x 64 cm.

Auction: 713, Lot #157. July 10 2014 19:00

MESA. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, cubierta decorada con diseños de tipo geométrico. Cerrada 77 x 186 x 101.5 cm.

Auction: 713, Lot #158. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

MESA DE TORTUGA. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cuatro soportes de diseño curvo, fuste compuesto, con cajón. 70 x 117 x 75 cm.

Auction: 713, Lot #159. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

MESA AUXILIAR. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal decorada con marquetería, dos cajones laterales. 67 x 43.5 x 31 cm.

Auction: 713, Lot #160. July 10 2014 19:00

CÓMODA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, decoración enchapada, relieves con motivos a manera de acantos. 92 x 130 x 56 cm.

Auction: 713, Lot #161. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $13,000

CÓMODA. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cuenta con cuatro cajones y cubierta de mármol blanco, jaladeras de metal. 97x124.5x56.5 cm.

Auction: 713, Lot #162. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

LOTE DE CUATRO SILLAS. INGLATERRA, S.XX. Estilo REINA ANA. Madera de caoba, tapizadas en tela color champaña. 102 x 52.5 x 43 cm c/u.

Auction: 713, Lot #163. July 10 2014 19:00

CAMA. FRANCIA, S.XX. Madera enchapada, decorada con diseños geométricos, aplicaciones de bronce dorado. 155 x 208 x 155 cm.

Auction: 713, Lot #164. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo MUSTANG. Lámina metálica color rojo naranja, asiento de piel negra, parabrisas de acrílico. 98 cm long.

Auction: 713, Lot #165. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo CHEVROLET. Lámina metálica color azul celeste fileteado en blanco, cuenta con cajuela. 100 cm de long.

Auction: 713, Lot #166. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo AUTO DE CARRERAS. Lámina metálica color azul, rotulado en blanco. 107 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #167. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo CHEVROLET. Lámina metálica color azul prusia. 114 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #168. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo CHEVROLET POLICIA. Lámina metálica color blanco y negro. 89 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #169. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo POLICÍA MILITAR. Lámina metálica color verde y rotulado en color crema. 80 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #170. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,800

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo CAMIÓN DE BOMBEROS. Lámina metálica color rojo, rotulado y detallado al oro. 110 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #171. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo REPARTIDOR DE REFRESCO. Lámina metálica color rojo rotulado en blanco. 110 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #172. July 10 2014 19:00

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo en forma de avión. Lámina metálica color verde y crema. 110 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #173. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,200

CARRO DE PEDALES. S.XX. Lámina metálica color amarillo paja y blanco. 101 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #174. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

CARRO DE PEDALES. S.XX. Modelo TUBULAR. Lámina metálica color amarillo. 76 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #175. July 10 2014 19:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

VAGÓN (IMPULSO DE BRAZO). S.XX. Lámina metálica color rojo.126 cm de longitud.

Auction: 713, Lot #176. July 10 2014 19:00

BICICLETA INFANTIL. S.XX. Lámina metálica color guinda y crema. Asiento de piel negro, ruedas de entrenamiento. 121 cm de longitud.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  152-176 177-201  202-213

Previous Page  Download as plain textNext Page