Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 948T, Lot #176. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con 8 zafiros corte redondo. 4 acentos de diamantes.

Auction: 948T, Lot #177. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de 11 artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 3 charolas, jarra, hielera, otros.

Auction: 948T, Lot #178. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de máscaras. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera. Diseño artesanal.

Auction: 948T, Lot #179. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Maceta.SXX.Estilo oriental.Elaborada en cerámica color azul y verde.Con base de madera tallada.Decorada con motivos a manera de césped.

Auction: 948T, Lot #180. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Árbol. Siglo XX. Elaborado en piedras semipreciosas.

Auction: 948T, Lot #181. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y sistema de extensión.

Auction: 948T, Lot #182. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 31 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 5 copas para licor, 4 copas para cocktail, otras.

Auction: 948T, Lot #183. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firma ilegible. Paisaje con carreta. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 948T, Lot #184. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de coral. Con base de madera. Diseño a manera de dama oriental.

Auction: 948T, Lot #185. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema con extensión y chambrana en H.

Auction: 948T, Lot #186. June 02 2018 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un granate corte marquís. 12 acentos de diamantes.

Auction: 948T, Lot #187. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de 24 revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Consta de: El Campo Mexicano. Comunidades indígenas. Otras.

Auction: 948T, Lot #188. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Juego de 10 sillas. Francia.SXX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asientos en bejuco.

Auction: 948T, Lot #189. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave.

Auction: 948T, Lot #190. June 02 2018 11:00

Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana Satsuma. Decorada con motivos orientales.

Auction: 948T, Lot #191. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño orgánico.

Auction: 948T, Lot #192. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de cristalería. S. XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Licorera y 2 bomboneras. Piezas: 3

Auction: 948T, Lot #193. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 948T, Lot #194. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia.SXX. Estilo Luis XV.Elaboradas en madera tallada de roble.Con respaldos abiertos y asientos en palma tejida.

Auction: 948T, Lot #195. June 02 2018 11:00

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones centrales, chambrana en H y tiradores de madera

Auction: 948T, Lot #196. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una media perla cultivada de 17 mm.

Auction: 948T, Lot #197. June 02 2018 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Florero y 3 copas. Elaborados en cristal de Murano color verde.

Auction: 948T, Lot #198. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 948T, Lot #199. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Tibor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera. Decorado con motivos florales y escenas costumbristas.

Auction: 948T, Lot #200. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Colección de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. Consta de: José José. Soy así. Otros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page