Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 948T, Lot #51. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 948T, Lot #52. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Par de bicicletas de montaña.U.S.A.S XX.Elaboradas en metal.Marca Bike.Rodada 26.Con asientos ajustables y logotipos de marca Coca Cola

Auction: 948T, Lot #53. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gerardo Cantú (México, 1934- ). Sin título. Grabado Sin serie. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 948T, Lot #54. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de burós.S.XX. Elaborados en madera tallada y enchapada de palo de rosa.Con cubierta rectangular, cajón superior y módulo inferior.

Auction: 948T, Lot #55. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Mesa de noche. S.XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón y módulo intermedio.

Auction: 948T, Lot #56. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño calado. Decorado con simulante.

Auction: 948T, Lot #57. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $6,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de abanico. Decorados con 2 turquesas cabujón.

Auction: 948T, Lot #58. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana limoges. Decorada con motivos geométricos en esmalte dorado.

Auction: 948T, Lot #59. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #60. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Juego de 5 sillas. Francia. S.XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería de tela a rayas en colores cálidos

Auction: 948T, Lot #61. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 948T, Lot #62. June 02 2018 11:00

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y plateado. Diseños a manera de aves.

Auction: 948T, Lot #63. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible y 2 puertas abatibles inferiores con entrepaño interno.

Auction: 948T, Lot #64. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y broche de metal.

Auction: 948T, Lot #65. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones inferiores y módulo inferior.

Auction: 948T, Lot #66. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Pulsera y dije. Elaborados en oro amarillo de 10k y 14k. Diseño a manera de calendario azteca. Decorados con cerco de rubíes.

Auction: 948T, Lot #67. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.

Auction: 948T, Lot #68. June 02 2018 11:00

Colección de 20 libros. Grandes novelas de la literatura universal. Ediciones Éxito.

Auction: 948T, Lot #69. June 02 2018 11:00

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes.

Auction: 948T, Lot #70. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #71. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #72. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Caja fuerte. México. Siglo XX. Estructura de metal. Color anaranjado. Marca Mosler. Con mecanismo de combinación.

Auction: 948T, Lot #73. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Prendedor. Elaborado en oro amarillo 14k. Diseño floral.

Auction: 948T, Lot #74. June 02 2018 11:00

Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga (España, 1928 - Francia, 2011). Sin títulos. Seriados.

Auction: 948T, Lot #75. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada y mesa consola de 2 cajones.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page