Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 948T, Lot #126. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Auction: 948T, Lot #127. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 948T, Lot #128. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos calados y asientos en piel.

Auction: 948T, Lot #129. June 02 2018 11:00

Anónimo. Flor. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 948T, Lot #130. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo rectangular y asiento en tapicería de tela.

Auction: 948T, Lot #131. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 948T, Lot #132. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Firmado Fernando Casas. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 948T, Lot #133. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Soid Pastrana. Sin título. Grabado. Serie 15/ 70. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Auction: 948T, Lot #134. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $11,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado y 7 cajones.

Auction: 948T, Lot #135. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Mesa. Francia.SXX.Elaborada en madera tallada de roble.Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes a manera de campesinos

Auction: 948T, Lot #136. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo.

Auction: 948T, Lot #137. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #138. June 02 2018 11:00

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular color gris, cajón superior y módulo intermedio.

Auction: 948T, Lot #139. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de cubo. Decorados con dos acentos de diamantes.

Auction: 948T, Lot #140. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de mesas pedestales. S. XX. Estilo oriental. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta cricular de mármol rojo y chambrana en X.

Auction: 948T, Lot #141. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Anónimo. San Sixto adorando a la Virgen y el Niño. Óleo sobre tabla. Enmarcado a manera de retablo.

Auction: 948T, Lot #142. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrángular.

Auction: 948T, Lot #143. June 02 2018 11:00

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval. Decorado con un mosaico de jadeita.

Auction: 948T, Lot #144. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal. Diseño rectangular. Mecanismo de combinación.

Auction: 948T, Lot #145. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Armario. Francia. Principios del S.XIX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal.2 puertas abatible y soportes semi curvos.

Auction: 948T, Lot #146. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Talla directa en turquesa a manera de geisha. 13 acentos de diamantes.

Auction: 948T, Lot #147. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 948T, Lot #148. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Auction: 948T, Lot #149. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Insignia de La Orden Patriarcal de la Santa Cruz de Jerusalén. Italia. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño en forma de cruz.

Auction: 948T, Lot #150. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Curul. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo abierto, asiento de madera y soporte curvo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page