Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 11 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #251. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Carpeta con 26 reproducciones. Siglo XX. Antonio González. De la serie Irapuato en el tiempo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #252. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un granate corte gota, 10 rubies y dos simulantes.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #253. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Bolso de mano para dama. Estados Unidos. SXX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca Gucci.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #254. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Otros. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #255. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Dora Stein (México). Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #256. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,000

Licorera. México. Siglo XX. Elaborada en cristal y plata sterling 0.925. Decoración labrada en motivos florales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #257. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Colección de 100 discos. Siglo XX. Diversos géneros musicales. Consta de: The Beatles. Let it be. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #258. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Firmado Rivera. Siglo XX. Caballos en el desierto. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #259. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Mesa-pedestal. S.XX. Elaborada en madera tallada. Color rojo. Con cubierta irregular y módulo inferior. Decorada con motivos florales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #260. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de 15 libros. Temas gastronómicos. Consta de: Klever, Ulrich. Cocina a la parrila. España. Ed. Everest. 1982. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #261. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Pedro Preux (París, 1932 - Cd. México, 2011). Libertad, libertad. Serigrafía. Serie 4/85. Firmada y fechada 75.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #262. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #263. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Telesonic. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Mecanismo de cuarzo y péndulo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #264. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Salazar. “Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad”. Serigrafía. Firmado en ángulo inferior derecho. Serie 71/100. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #265. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Colección de 45 libros. Colección científica Time Life. México, 1976. Consta de: Stevens, S.S. Sonido y Audición. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #266. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de 17 libros. Siglo XX. Consta de: Enciclopedia básica Nauta. 3 Tomos. Ed. Nauta. Barcelona. 1977. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #267. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos geométricos y detalles en madre perla.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #268. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #269. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica. Acabado brillante. Color ocre. Electrificada para 1 luz. Otra.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #270. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de 3 libros. Consta de: Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Española. Madrid: Editorial Espasa, 1956. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #271. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos florales grabado. Piezas: 38


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #272. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía. Sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #273. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Desnudo femenino. Elaborado en resina policromada. Firmado MMA. Fechado 1984.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #274. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Chopitea, María José de / Velázquez Andrade, Manuel / Rabadán, Macrina - Arenal, Luis. Guieshuba / Cuadros Vivos / Estampas...


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 948T, Lot #275. June 02 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Colección de 13 libros. Siglo XX. Consta de: León Portilla, Miguel (Coordinador). Historia de México. Ed. Salvat. México. 1978.


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225 
226-250  251-275 276-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page