Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 948T, Lot #151. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Par de sillas. Francia. S. XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos rectangulares, asientos en tapicería de tela tipo gobelino.

Auction: 948T, Lot #152. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Diseño femenino.

Auction: 948T, Lot #153. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Gobelino. Siglo XX. Elaborado a mano en fibras de lana. Diseño rectángular. Decorado con motivos órganicos y florales.

Auction: 948T, Lot #154. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Reloj Wittnaver. Caja circular en acero dorado. Carátula gris, índices de barras. Movimiento automático.

Auction: 948T, Lot #155. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapiceria en tela terciopelada color azul.

Auction: 948T, Lot #156. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Auction: 948T, Lot #157. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa. Francia. Siglo XX. EstiloLuis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y fustes compuestos.

Auction: 948T, Lot #158. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Busto masculino. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con base de mármol. Diseño a manera de caballero romano.

Auction: 948T, Lot #159. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 948T, Lot #160. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 2 obras pictóricas. Rafael G. Aguirre (México, 1954. - ) Consta de: Puerta. Óleo sobre tela. Firmado 87. Enmarcado. Otra.

Auction: 948T, Lot #161. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Estilo Boukhara. Decorado con motivos geométricos color anaranjado.

Auction: 948T, Lot #162. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,000

Anónimo. Paisaje con cascada. Óleo sobre tela. Firma ilegible en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 948T, Lot #163. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 948T, Lot #164. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel gofrada.

Auction: 948T, Lot #165. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 948T, Lot #166. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones entrelazados. Decorado con un zafiros corte oval. 12 acentos.

Auction: 948T, Lot #167. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #168. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía de tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 21 de junio 1788.

Auction: 948T, Lot #169. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en porcelana. Con base de madera tallada y pantalla de tela color beige.

Auction: 948T, Lot #170. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 948T, Lot #171. June 02 2018 11:00

Auction: 948T, Lot #172. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce policromada. Diseño antropomorfo. Decorado a manera de personajes masculinos.

Auction: 948T, Lot #173. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Maceta. S. XX. Elaborada en porcelana Victoria Ware Ironstone. Diseño lobulado. Decorada con escenas pueblerinas en color azul cobalto.

Auction: 948T, Lot #174. June 02 2018 11:00

Juego de 6 sillas. Francia.SXX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal.Con respaldos abiertos y asiento en bejuco tejido

Auction: 948T, Lot #175. June 02 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos en bejuco tejido.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page