Search Results

Page 8 of 8

Previous Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #279. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño circular con lacería. Decorados con tres medias perlas de 18 mm. Peso: 23.6 g.

Auction: 942T, Lot #280. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Máquina registradora. Suecia. Siglo XX. Marca Hugin Kassaregister AB. Estructura metálica. Con bandeja para billetes y monedas.

Auction: 942T, Lot #284. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Roller Mont blanc negro Cuero elaborado en pasta color negro. Clip acero dorado. Estuche y caja original. Instructivo.

Auction: 942T, Lot #286. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, tirador de madera y soportes cónicos.

Auction: 942T, Lot #287. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 27 pastilleros. Siglo XX. Elaborados en porcelana fina. Diferentes marcas y tamaños.

Auction: 942T, Lot #288. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Traje de china poblana. S. XX. Elaborado a mano. Consta de: Zapatos miniatura. Elaborados en cuero y raso de seda color verde. otros.

Auction: 942T, Lot #289. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 16k. Diseño tipo sello. Mosaico central de lapislázuli. -20 acentos de diamante. Peso: 14.4 g.

Auction: 942T, Lot #290. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Boligrafo MontBlanc Boheme Elaborado en resina color negro. Modelo Boheme. Clip acero. Instructivo

Auction: 942T, Lot #293. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 942T, Lot #294. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Bolígrafo Mont blanc guinda Cuerpo elaborado en pasta color guinda, Clip acero dorado. Estuche y caja original .

Auction: 942T, Lot #296. April 21 2018 11:00

Sillón. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño curvo. Con asiento en tapicería de piel café.

Auction: 942T, Lot #298. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 942T, Lot #299. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 10 piezas de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 platos, par de depósitos, botanero y cenicero.

2-35  36-75  76-110  111-148  150-183  184-233  234-278  279-299

Previous Page  Download as plain text