Search Results

Page 7 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #234. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Anillo Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un Simulante azul talla redondo. 12 Diamantes corte 8 x 8 .

Auction: 942T, Lot #237. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Lucio Tafuri (Salerno, 1941 -? ). "Retrato de dama". Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.

Auction: 942T, Lot #238. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con asiento en tapicería de tela floral.

Auction: 942T, Lot #240. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000.

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso: 65.0 g.

Auction: 942T, Lot #244. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000.

Cuatro Anillos con Zafiros Elaborados en plata paladio. Diseño Floral, herradura y Dos Solitarios. Decorados 8 Zafiros talla redondos.

Auction: 942T, Lot #246. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera aglomerada. Color blanco. Decoradas con motivos orgánicos y vegetales .

Auction: 942T, Lot #247. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de 21 plumas Parker y Elysee Marcas Sheaffer , Elysee y Sterbrook. Elaboradas en resina, acero dorado y plata. Decorado marmoleado

Auction: 942T, Lot #248. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Armario. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorado con motivos orgánicos y columnas estriadas.

Auction: 942T, Lot #249. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Pulsera, collar dije de corazón Elaboradas en plata .925. Diseño eslabon redondo. Decorada con dos dijes de corazon. Broche de perno.

Auction: 942T, Lot #250. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 21 piezas elaboradas en cristal. S. XX. Consta de: a) 6 vasos para jugo. En cristal de pepita. Decorados con motivos florales.

Auction: 942T, Lot #251. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Lote de 3 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Pupitre escolar. Elaborados en madera contrachapada y laminada. Con cubierta trapezoidal aba

Auction: 942T, Lot #252. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Encendedor Dupont. Siglo XX. Elaborado en acero dorado. Diseño acanalado. Con estuche original.

Auction: 942T, Lot #253. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. S XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Decorado con motivos geométricos y roleos.

Auction: 942T, Lot #254. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Anillo con Rubies Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con 6 Rubies. 9 Acentos de Diamantes. Medida aproximada: 5.

Auction: 942T, Lot #258. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Cama matrimonial. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.

Auction: 942T, Lot #259. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Reloj de bolsillo. Marca Winsor. Caja de acero, corona de cebolla. Carátula crema con índices de números arábigos. Funcional

Auction: 942T, Lot #262. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lotede 47 artículos decorativos. S. XX. Elaborados en porcelana. Diferentes marcas. Decorados con escenas costumbristas.

Auction: 942T, Lot #264. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Reloj Hemsut. Caja Toneau en acero acabado color cobre. Caratula de esqueleto. Movimiento de cuarzi. Pulso polimero negro. Funcional.

Auction: 942T, Lot #268. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.

Auction: 942T, Lot #269. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño rectangular. Decorados con tres mosaicos de ónix.

Auction: 942T, Lot #271. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de 20 autos de coleccción. Siglo XX. Marca ERTL. Elaborados en plástico. Escala 1:18. Consta de: Lamborgini Miura, otros.

Auction: 942T, Lot #273. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores abatibles de vidrio.

Auction: 942T, Lot #274. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Lote de joyería. Consta de: a) Reloj para dama. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. Otros. Piezas: 4

Auction: 942T, Lot #276. April 21 2018 11:00

Lote de 6 sillas. Francia. S XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en tapicería de piel color marrón.

Auction: 942T, Lot #278. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de 2 artículos decorativos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Color granate. Diseño facetado.

2-35  36-75  76-110  111-148  150-183  184-233  234-278 279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page