Search Results

Page 4 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #111. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 942T, Lot #113. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $3,800

Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de laceria. Decorados con 15 rubies corte redondo. 35 Diamantes corte 8 x 8 .

Auction: 942T, Lot #114. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000.

Gargantilla TANE Elaborada en plata .925. Diseño clasico de la colección de TANE. Peso: 72.1 g.

Auction: 942T, Lot #115. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Tocador con espejo Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Espejo abatible de luna irregular biselada.

Auction: 942T, Lot #119. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Sin firma. "Paisaje con niños". Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #120. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos de bejuco tejido y chambrana en "H".

Auction: 942T, Lot #122. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de 6 dulceros. Hungría. SXX. Elaborados en porcelana Herend. Diseños a manera de limón. Decorados con tiradores con forma de rosa.

Auction: 942T, Lot #124. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000.

Collar Elaborado en plata .925. Diseño planchado. Peso:39.7 g.

Auction: 942T, Lot #125. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,500

Lote de 4 muebles. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Consta de: Mesa. Cubierta con tablero de ajedrez, otros.

Auction: 942T, Lot #126. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con travesaños compuestos.

Auction: 942T, Lot #127. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Anónimo. "Doncella con flores". Óleo sobre marfilina. Con marco de metal dorado.

Auction: 942T, Lot #128. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $19,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos.

Auction: 942T, Lot #129. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Boris O´ Klein (Moscow, 1893 -Francia, 1985). Siglo XX. "L'étourdie". De la serie "The dirty dogs".Grabado acuareleado. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #132. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $10,500

Botanero de 4 depósitos. Hungría. S. XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas y motivos vegetales.

Auction: 942T, Lot #133. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta superior e inferior abatibles con entrepaño.

Auction: 942T, Lot #134. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Pulsera y Collar Tane. Elaborados en plata .925. Diseños clásicos de la colección Tane. Peso 69.3 g.

Auction: 942T, Lot #135. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $11,000

Armario. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles. Decorado con escenas y motivos florales.

Auction: 942T, Lot #136. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera de arce. A 2 vistas. Cubierta rectangular con vidrio y 2 cajones.

Auction: 942T, Lot #139. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Firmados A. Forte. Par de Bouquets. Italia. Siglo XX. Óleos sobre laminas de latón. Enmarcados.

Auction: 942T, Lot #140. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio, diseño floral. Decorado con 100 Diamantes corte 8 x 8. Color J-K. Claridad I1. 1.00ct.

Auction: 942T, Lot #142. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 4 artículos decorativos. Hungría. S. XX. Elaborados en porcelana Herend. Decoración pintada a mano con aves, motivos vegetales.

Auction: 942T, Lot #143. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de 4 sillas. Francia.S XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Decoradas con motivos vegetales, rosetones y fustes compuestos.

Auction: 942T, Lot #144. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño de media caña, articulada. Peso: 72.9 g.

Auction: 942T, Lot #145. April 21 2018 11:00

Lote de vinos tintos, blancos, rosados y champagne. Consta de: Vino tinto. Viña del Perdón. Entre otros. Piezas: 28

Auction: 942T, Lot #148. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de 12 Vodkas. México. Marca Nikolai. Seagram´s de México S.A. de C.V. Destilada de grano. Piezas: 12

2-35  36-75  76-110  111-148 150-183  184-233  234-278  279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page