Search Results

Page 2 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #36. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,200

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta ovalada y soportes tipo sable. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 942T, Lot #38. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Perchero. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular central y paragüero inferior.

Auction: 942T, Lot #39. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: Anónimo. Bodegón con frutas, verduras y nueces. Otros. Piezas: 3

Auction: 942T, Lot #40. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Juego de 8 sillas. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos, asientos en tapicería de tela terciopelada.

Auction: 942T, Lot #44. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000.

Collar y Pulsera Elaborado en plata .925. Diseño nudo marino. Broche de caja. Peso: 132.7 g.

Auction: 942T, Lot #46. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Mesa de centro. S. XX. Elaborada en bronce. Con cubierta circular de mármol, chambrana triangular y soportes a manera de pata de cabra.

Auction: 942T, Lot #47. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: 5 abrecartas y una daga.

Auction: 942T, Lot #48. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con espejo biselado y un cajón inferior.

Auction: 942T, Lot #52. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Caja-alhajero. España. SXX. Elaborada en porcelana Mestre.Decorada con motivos florales en relieve y esmalte dorado sobre azul cobalto.

Auction: 942T, Lot #54. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000.

Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño de herradura. Broche de caja. Peso: 104.9 g.

Auction: 942T, Lot #55. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Consta de florero y pisa papeles.

Auction: 942T, Lot #56. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos y florales.

Auction: 942T, Lot #58. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.

Auction: 942T, Lot #60. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado.

Auction: 942T, Lot #61. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $4,500

Juego de anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño floral y vegetal, Tecnica calado. Decorados con 3 esmeraldas corte coj

Auction: 942T, Lot #62. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con soporte de bronce patinado. Diseño orgánico.

Auction: 942T, Lot #63. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500.

Juego de 6 vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 942T, Lot #64. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,900 to $ 8,000. Sold for $4,700

Gargantilla TANE Elaborada en plata .925. Diseño articulada de la coleccion de la firma TANE. Peso: 86.7 g.

Auction: 942T, Lot #66. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Órgano. México. Siglo XX. Elaborado en madera. Marca Yamaha. Con caja de ritmos, teclas, pedales y bocina. Incluye banco.

Auction: 942T, Lot #67. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Instrumentos de medición. Siglo XX. Marca Franklin Mint. Sobre base de madera. Consta de: reloj solar y clinómetro. Con certificados.

Auction: 942T, Lot #68. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta irregular de mármol rojo veteado y cajón.

Auction: 942T, Lot #70. April 21 2018 11:00

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Caja de madera. Mecanismo de cuerda.

Auction: 942T, Lot #71. April 21 2018 11:00

Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de listones con ovalos calados. Decorado con 5 zafiroscorte oval. 90 Diamantes

Auction: 942T, Lot #74. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño barbado con 24 dijes con escenas prehispanicas. Broche de gancho. Peso: 161.5 g.

Auction: 942T, Lot #75. April 21 2018 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia. Diseños facetados. Diferentes colores. Piezas: 5

2-35  36-75 76-110  111-148  150-183  184-233  234-278  279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page