Search Results

Page 6 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #184. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Pulsera. Elaborada en plata paladio. Diseño floral con listones. Decorada con 6 Rubies talla redondo y marquis. 14 Diamantes corte 8x8.

Auction: 942T, Lot #185. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) Cabecera King Size, otros. Piezas: 4

Auction: 942T, Lot #187. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: Perro salchicha. Francia. Marca Vannes. Acabado esmerilado.

Auction: 942T, Lot #188. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y 2 cajones.

Auction: 942T, Lot #189. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Luis López Loza. Sin título. Grabado. Serie 13/50. Fechado 1969. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Auction: 942T, Lot #190. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $4,500

Anillo y par aretes Elaborado en plata paladio. Diseño largos con listones. Decorados con tres corales talla marquis. 59 Diamantes.

Auction: 942T, Lot #194. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Anillo Elaborado en plata paladio. Diseño de laceria. Decorado con media perla de 15 mm. 15 diamantes corte 8 x 8 . Color J. Claridad I

Auction: 942T, Lot #195. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $6,000

Anillo, par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de cupula. Decorados con tres cabujones de turquesa de 15 mm por 10 mm.

Auction: 942T, Lot #198. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $26,000

Armario. Francia.SXX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal.Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de cartela.

Auction: 942T, Lot #202. April 21 2018 11:00

Lote de 21 piezas. Hungría. S. XX. Elaboradas en porcelana Herend. Acabado brillante. Decoradas con aves, mariposas y esmalte dorado.

Auction: 942T, Lot #203. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 17,000. Sold for $15,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 942T, Lot #204. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Par aretes y Anillo Elaborados en plata paladio. Diseño abanico y lineal. Decorados con 16 esmeraldas corte redondo.

Auction: 942T, Lot #208. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.

Auction: 942T, Lot #209. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote 2 exvotos. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: Dedicatoria a la Virgen de los Remedios. Fechado 1937. Otros.

Auction: 942T, Lot #210. April 21 2018 11:00

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Color marrón. Consta de: Vitrina, mesa, trinchador, còmoda, otros.

Auction: 942T, Lot #213. April 21 2018 11:00

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos en palma tejida.

Auction: 942T, Lot #214. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Anillo con Zafiros Elaborado en plata paladio. Diseño floral con laceria. Decorado con 11 Zfiros talla redondo y marquis. 8 Diamantes.

Auction: 942T, Lot #216. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Espejo. S. XX. Elaborado en talla de madera dorada. Con luna oval biselada. Decorado con motivos florales y remate a manera de rocalla.

Auction: 942T, Lot #217. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Vajilla. Japón. S. XX. Servicio para 12 personas. Elaborada en porcelana Noritake. Decorada con detalles en esmalte dorado. Piezas: 92

Auction: 942T, Lot #218. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado.

Auction: 942T, Lot #221. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000.

Dos Gargantillas Elaboradas en plata .925. Diseño eslabon romano. Peso: 109.2 g.

Auction: 942T, Lot #223. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores abatibles.

Auction: 942T, Lot #224. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Dos Anillos y Media Churumbela con Rubies, Zafiros y diamantes Elaborados en plata paladio. Diseño de listones y lineal.

Auction: 942T, Lot #228. April 21 2018 11:00

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta abatible, cajón inferior y soportes tipo bollo.

Auction: 942T, Lot #233. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

2-35  36-75  76-110  111-148  150-183  184-233 234-278  279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page