Search Results

Page 5 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #150. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000.

Samperio Anaya. "Paisaje con arroyo". Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.

Auction: 942T, Lot #153. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,500

Armario. Francia. S XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada y cajón inferior con cubierta deslizable.

Auction: 942T, Lot #154. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $6,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño rectangular. Decorado con un granate corte rectangular escalonado. 18 Diamantes corte

Auction: 942T, Lot #155. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol color café.

Auction: 942T, Lot #156. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Auction: 942T, Lot #157. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Virgen de la Soledad. Oaxaca. Siglo XX. Elaborada en barro negro. Decorada con resplandores y motivos orgánicos moldeados.

Auction: 942T, Lot #158. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Lote de 8 sillas . Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Decoradas con remate a manera de venera.

Auction: 942T, Lot #161. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vajilla. Alemania. SXX. Servicio para 12 personas. Elaborado en porcelana de Bavaria. Modelo Ocean Blue. Decorado con motivos florales.

Auction: 942T, Lot #162. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sala. Siglo XX. Estilo modernista. Estructura de madera y tapicería en tela beige con patrones orgánicos. Consta de: Love seat y sillón

Auction: 942T, Lot #163. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta cuadrangular y cajón superior.

Auction: 942T, Lot #164. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Solitario Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso. Decorado con diamante central corte brillante. Color J. Claridad SI1. 0.20ct. Me

Auction: 942T, Lot #165. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $28,000

Buffet. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores y 3 puertas superiores.

Auction: 942T, Lot #167. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,200

Lote de cámaras y lentes para fotografía. Siglo XX. Consta de: 8 piezas.

Auction: 942T, Lot #169. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmadas y enmarcadas. Constan de: "Marina".Firmada Espinosa. Otro.

Auction: 942T, Lot #170. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Decorado con columnas compuestas.

Auction: 942T, Lot #172. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

La asunción de la virgen María. S. XX. Elaborado en óleo sobre tela y repujado.

Auction: 942T, Lot #173. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Cama individual. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Consta de: cabecera, piecera y cortinero en la parte trasera.

Auction: 942T, Lot #174. April 21 2018 11:00

Par aretes con esmeraldas Elaborados en plata paladio. Diseño sinfonia. Decorados con 14 esmeraldas talla redondo y marquis. 28 Diamant

Auction: 942T, Lot #175. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y fustes compuestos.

Auction: 942T, Lot #177. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500.

Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: Par de candeleros. Diseño K. Hagberg/ M. Hagberg, otros.

Auction: 942T, Lot #178. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Banca. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorada con páneles en relieve.

Auction: 942T, Lot #180. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $13,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.

Auction: 942T, Lot #181. April 21 2018 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema con extensión y fustes compuestos.

Auction: 942T, Lot #182. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Lote mixto. Siglo XX. Colección de 6 edictos chinos en metal dorado y esmaltado. Otros.

Auction: 942T, Lot #183. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $15,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con módulo superior y 2 puertas centrales.

2-35  36-75  76-110  111-148  150-183 184-233  234-278  279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page