Search Results

Page 3 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 942T, Lot #76. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol gris veteado y soportes cónicos estriados.

Auction: 942T, Lot #77. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Colección de discos de acetato. Diversos géneros musicales. Piezas: 900 (aprox.)

Auction: 942T, Lot #78. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Tocador con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos.

Auction: 942T, Lot #80. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas y asientos en palma.

Auction: 942T, Lot #81. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $5,500

Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de listones. Decorados con tres medias perlas de 15 mm. 67 Diamantes corte 8x8

Auction: 942T, Lot #82. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de 2 artículos decorativos. Hungría. S XX. Elaborados de porcelana. Marca Herend. Acabado brillante. Consta de botanero y dulcero.

Auction: 942T, Lot #83. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Lote mixto. Siglo XX. Talla en marfil. Uno de hueso. Consta de: Abrecartas. Decoración calada con motivos a manera de camellos. Otros.

Auction: 942T, Lot #84. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Dos pulseras, Collar y Dije Elaborados en plata .925. Diseños distintas figuras. Una de las pulseras es de la firma Tane. Peso: 48.1 g.

Auction: 942T, Lot #87. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cristo crucificado. Siglo XX. Elaborado en madera policromada.

Auction: 942T, Lot #88. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de sillones. Francia. S XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos abiertos con travesaños y asientos de palma tejida.

Auction: 942T, Lot #89. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

San Bernardo de Claraval. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #94. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Dos pares de mancuernillas y llavero Elaborados en plata .925. Diseños Equino, Elefantes y rompecabezas. Peso.53.5 g.

Auction: 942T, Lot #95. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Racimo de uvas. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski y metal dorado. Diseño facetado.

Auction: 942T, Lot #97. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Lote mixto. México. Siglo XX. Diferentes materiales y tamaños. Con temática de las olimpiadas de México 68. Piezas: 27.

Auction: 942T, Lot #98. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Asientos en tapicería de tela color verde.

Auction: 942T, Lot #99. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,800

J.W. Archer. "Hugo Meynell with his huntsman Jack Raven and the hound Glider". Litografía coloreada. Enmarcada.

Auction: 942T, Lot #100. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Mesa. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, sistema para extensiones y fuste compuesto octagonal.

Auction: 942T, Lot #101. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $6,500

Anillo y par aretes con perlas. Elaborados en plata paladio. Diseño de listones y hojas a manera de corona. Decorados con tres perlas

Auction: 942T, Lot #102. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cristal, metal y piedra. Diferentes diseños con predominante floral. Piezas: 25

Auction: 942T, Lot #103. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. S.XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y 2 cajones centrales.

Auction: 942T, Lot #104. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $5,000

Pulsera TIFFANY & Co Elaborada en plata .925. Diseño clasico de la coleccion Tiffany. Peso: 36.4.

Auction: 942T, Lot #105. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado, cajón y puerta inferior abatible.

Auction: 942T, Lot #108. April 21 2018 11:00

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, recubrimiento de vinipiel y soportes tipo bollo.

Auction: 942T, Lot #109. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Firma ilegible. Granjero. Óleo sobre madera. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 942T, Lot #110. April 21 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote de 79 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con fuste compuesto y diseños facetados.

2-35  36-75  76-110 111-148  150-183  184-233  234-278  279-299

Previous Page  Download as plain textNext Page