Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #176. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. La Catedral de México / El Nacimiento / Otras. Piezas: 50

Auction: 906T, Lot #177. August 05 2017 11:00

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Tesoros de México en España / Filatelia / Otras. Piezas: 50

Auction: 906T, Lot #178. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Cerámica de Tlaquepaque / Día de Muertos / Otras. 50 pzs

Auction: 906T, Lot #179. August 05 2017 11:00

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Retrato novohispano / Reseña del retrato mexicano / Otras 50pzs

Auction: 906T, Lot #180. August 05 2017 11:00

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Mexico al apunte / Charrería / San Luis Potosí / Otras. 50 pzs

Auction: 906T, Lot #181. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de origen francés marca Sèvres. Otro marca Hutchenreuther.

Auction: 906T, Lot #182. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Vajilla. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Andrea Fontebasso con bordes color azul y amarillo. Servicio para 12 personas. 60 pzs

Auction: 906T, Lot #183. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado tornasolado. Servicio para 5 personas. Piezas: 13

Auction: 906T, Lot #184. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de tazas para café. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schlottenhof Bavaria. Consta de: 10 tazas con 10 platos base. Piezas: 20

Auction: 906T, Lot #185. August 05 2017 11:00

Juego de tetera, azucarera y cremera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Eichwald. Con esmalte dorado. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #186. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 906T, Lot #187. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Platón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana L.. Bernardaud & Co. Limoges. Con esmalte plateado. Diseño a manera de mandorla.

Auction: 906T, Lot #188. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Epiag Carlsbad. Servicio para 6 personas. Piezas: 20

Auction: 906T, Lot #189. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color blanco y negro. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 906T, Lot #190. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 9

Auction: 906T, Lot #191. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja.

Auction: 906T, Lot #192. August 05 2017 11:00

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería naranja.

Auction: 906T, Lot #193. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con tapicería rosa y soportes tipo cabriolé.

Auction: 906T, Lot #194. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.

Auction: 906T, Lot #195. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color rosa. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #196. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sala. Siglo XX. En madera tallada. Respaldos con barandillas y asientos en bejuco tejido. Consta de: par de sillones y love seat. 3 pzs

Auction: 906T, Lot #197. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería lineal color rosa y azul. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #198. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Biombo. China. Siglo XX. Estructura de madera con recubrimientos en polipiel. A 4 hojas. Con escenas cortesanas pintadas a mano.

Auction: 906T, Lot #199. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera. A 5 hojas. Con aplicaciones de bejuco tejido.

Auction: 906T, Lot #200. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Decorado con aves y motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page