Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #151. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuerda.

Auction: 906T, Lot #152. August 05 2017 11:00

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: juego de licorera y 6 vasos, otros. Piezas: 9

Auction: 906T, Lot #153. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Johnnie Walker. Blue Label. Mezcla de nuestros whiskeys más selectos. En caja. Con 2 vasos old fashioned. 750 ml.

Auction: 906T, Lot #154. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Barómetro aneroide. Siglo XX. Caja de madera. Con higrómetro inferior y termómetro superior. Carátula plateada.

Auction: 906T, Lot #155. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marca Howard Miller. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 906T, Lot #156. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $16,000

Colección de lentes de sol. Siglo XX. Elaborados en pasta. De las marcas Emilio Pucci, Balenciaga, Christian Dior, entre otras. 31 pzs

Auction: 906T, Lot #157. August 05 2017 11:00

Bolsa de golf. Siglo XX. Marca Knight. Elaborada en tela negra. Con 15 bastones de las marcas Alien, Taylor Made y FX. Piezas: 16

Auction: 906T, Lot #158. August 05 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Juego de 6 tazas con 6 platos base en cristal. Otros. Piezas: 17

Auction: 906T, Lot #159. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Tren eléctrico. Siglo XX. Elaborado en metal y plástico. Consta de: transformador de la marca Necomisa, locomotora Tyco, otros.

Auction: 906T, Lot #160. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Lámpara de piso. Marca Laiting. Para 1 luz. b) Perchero. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #161. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Vaso. Taxco, México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata .925. Diseño clásico estriado. Peso: 196.1 g.

Auction: 906T, Lot #162. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de té y café. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: cafetera, tetera, samovar y charola. Piezas: 4

Auction: 906T, Lot #163. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Costa de: a) Jarrón. b) Tetera con simulantes rojos. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #164. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de tazones. Siglo XX. En metal plateado. Diseño liso. Uno grande marca Wellner, 12 chicos marca Krupp Berndorf. Piezas: 13

Auction: 906T, Lot #165. August 05 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Cigarrera de plata .925. b) Balanza milimétrica. c) Abrecartas. d) 2 dagas. Piezas: 5

Auction: 906T, Lot #166. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Par de candelabros en bronce y vidrio. Para 3 velas. Entre otros. Piezas: 5

Auction: 906T, Lot #167. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Elaborados en metal plateado y cobre. Consta de: escudo nacional, jarra, portacalientes, otros. Piezas: 10

Auction: 906T, Lot #168. August 05 2017 11:00

Artículos para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: pala, pinzas, atizador, cepillo y base. Piezas: 5

Auction: 906T, Lot #169. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Cuatro ceniceros. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925. Tres marca Camusso. Diferentes diseños y tamaños. 234 g. Piezas: 4

Auction: 906T, Lot #170. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño lobulado con bordes de diseño vegetal. Piezas: 4

Auction: 906T, Lot #171. August 05 2017 11:00

Lote de libros. Leopoldo Méndez / 50 años de artes plásticas / Felipe de Jesús / Cristo esencia y trascendencia. Piezas: 4

Auction: 906T, Lot #172. August 05 2017 11:00

Bonos del Tesoro Nacional. México, 1862 - 1863. Tercera Serie. Valor: $25. Letra C. Números: 12109; 23996; 23998. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #173. August 05 2017 11:00

Bonos del Tesoro Nacional. México, 1863. Primera serie. Valor: $5. Letra A. Números: 66188, 71311, 71318, 71322, 71457. Piezas: 5

Auction: 906T, Lot #174. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Bonos del Tesoro Nacional. México, 1863. Segunda serie. Valor: $10. Letra B. Números: 42711, 42743 - 42747, 42748, 43949, otros. 10 pzs

Auction: 906T, Lot #175. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Zapopan / Vitrales / El rebozo / Otras. Piezas: 50

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page