Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #276. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Cinco anillos. Elaborado en plata y cobre. Uno con granates. Diferentes diseños. Peso: 42.7 g.

Auction: 906T, Lot #277. August 05 2017 11:00

Lote de pulsera y 2 collares. Elaborados en plata .925, piel, caucho y acero. Una de la firma Salvatore Ferragamo. Peso: 36.7 g. 3 pzs

Auction: 906T, Lot #278. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de medalla, cruz y rosario. Elaborados en plata .925. Peso: 33.7 g. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #279. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: 3 cruces, medalla, 2 prendedores y 4 dijes. Peso: 67.1 g. Piezas: 10

Auction: 906T, Lot #280. August 05 2017 11:00

Lote de dije y anillo. En plata .925. De la firma Tous. Anillo con oso facetado en ónix. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 14.5 g. 2 pzs

Auction: 906T, Lot #281. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

Fuente. Siglo XX. Elaborada en resina y polvo de alabastro. A 2 cuerpos. Diseño a manera de musas con jarrones.

Auction: 906T, Lot #282. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

Carlos Espino. Siglo XX. Mesa - consola. Fundición en bronce patinado. Cubierta rectangular de vidrio biselado y base de mármol.

Auction: 906T, Lot #283. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mueble esquinero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol veteado gris.

Auction: 906T, Lot #284. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes tipo caballete en madera laqueada color negro.

Auction: 906T, Lot #285. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Base para mesa de jardín. Siglo XX. Elaborada en metal verde. Con chambrana en X y soportes cilíndricos.

Auction: 906T, Lot #286. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Juego de silla y 6 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes modelos. Con respaldos y asientos en polipiel negra. Piezas: 7

Auction: 906T, Lot #287. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa circular de cantera y vidrio. b) 6 silas de ratán. c) Carro de servicio en ratán. Piezas: 8

Auction: 906T, Lot #288. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Cantina. Siglo XX. Elaborada en metal patinado. Con barra, contrabarra y par de bancos. Piezas: 4

Auction: 906T, Lot #289. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Órgano. Siglo XX. Marca Yamaha. Modelo BK-4. Serie 8162. Caja de madera contrachapada. Con caja de ritmos. Incluye banco. 2 pzs

Auction: 906T, Lot #290. August 05 2017 11:00

Centro de entretenimiento. Siglo XX. Estructura de metal negro. A 5 niveles. Con puerta de vidrio ahumado y soportes con ruedas.

Auction: 906T, Lot #291. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería blanca. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #292. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. b) Macetero. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #293. August 05 2017 11:00

Mesa de servicio. Siglo XX. Estructura de metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares en madera de nogal.

Auction: 906T, Lot #294. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Tocador con espejo y taburete. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color rojo. Con 6 cajones y luna lobulada. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #295. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #296. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Banco para piano. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular abatible y soportes tipo estípite.

Auction: 906T, Lot #297. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval, chambrana de herrería y soportes estriados.

Auction: 906T, Lot #298. August 05 2017 11:00

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 módulos. Con 4 puertas inferiores y 4 repisas superiores.

Auction: 906T, Lot #299. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 módulos. Con 2 puertas inferiores y 4 repisas superiores. Decorado con motivos estriados.

Auction: 906T, Lot #300. August 05 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page