Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #51. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

Victoria Alada de Samotracia. Siglo XX. En resina y polvo de alabastro. Con alas desprendibles. Copia de la escultura helenística.

Auction: 906T, Lot #52. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Auction: 906T, Lot #53. August 05 2017 11:00

Auction: 906T, Lot #54. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmada Setroc. Maternidad. Fundición en bronce. Fechada 6/2/30. Sobre base de madera.

Auction: 906T, Lot #55. August 05 2017 11:00

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en calcita. Consta de: sabio y campesino.

Auction: 906T, Lot #56. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firma no identificada. Siglo XX. Huichol cazador. Fundición en bronce patinado. Fechada 79.

Auction: 906T, Lot #57. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Busto de niño. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

Auction: 906T, Lot #58. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Perol. Siglo XX. Elaborada en cobre martillado.

Auction: 906T, Lot #59. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Octavio Ponzanelli. Siglo XX. Retrato de Juan Pablo II. Placa de yeso en altorrelieve. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 906T, Lot #60. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Nicho. México. Siglo XX. Talla en madera policromada. Remate superior y columnas tipo dórico. Con imagen de la Virgen de Guadalupe.

Auction: 906T, Lot #61. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lámpara de techo. México. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con figura de Afrodita Púdica en pasta.

Auction: 906T, Lot #62. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lámpara de piso. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Fuste a manera de cazador.

Auction: 906T, Lot #63. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #64. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Par de portacirios. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 1 vela. Con fustes compuestos y bases triangulares. Decorados con acantos.

Auction: 906T, Lot #65. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 906T, Lot #66. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal blanco. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige.

Auction: 906T, Lot #67. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lámpara quinqué. Francia. Principios del siglo XX. Elaborada en porcelana Viejo París. Con esmalte dorado. A manera de jarrón.

Auction: 906T, Lot #68. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas en vidrio de diseño floral. Con brazos a manera de roleos.

Auction: 906T, Lot #69. August 05 2017 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas en vidrio de diseño floral. Con brazos a manera de roleo.

Auction: 906T, Lot #70. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 12 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S

Auction: 906T, Lot #71. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Escritorio. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de piel roja y 5 cajones.

Auction: 906T, Lot #72. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada. Con cubiertas en piel roja y 5 cajones.

Auction: 906T, Lot #73. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #74. August 05 2017 11:00

Auction: 906T, Lot #75. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Cómoda. China. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con 2 puertas, soportes lisos y aplicaciones de piedra jabonosa.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page