Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #126. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,800

Cajonera. China. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado.

Auction: 906T, Lot #127. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,000

Cajonera. China. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 7 cajones, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado.

Auction: 906T, Lot #128. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores dorados.

Auction: 906T, Lot #129. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño hexagonal. Cubierta desmontable con paño verde y tablero de ajedrez.

Auction: 906T, Lot #130. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de 3 mesas nido. Siglo XX. Estructuras de metal negro. Cubiertas rectangulares de vidrio, soportes lisos y aplicaciones cromadas.

Auction: 906T, Lot #131. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de mesas. S. XX. Madera laqueada color negro. Con enchapado ojo de pájaro. Mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #132. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $15,000

Chaise longue. Estructura de madera. Con respaldo en tapicería floral color beige y soportes semicurvos con casquillos dorados.

Auction: 906T, Lot #133. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con acantos.

Auction: 906T, Lot #134. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con cubiertas rectangulares. Mesa de centro y par de mesas laterales. 3pzs

Auction: 906T, Lot #135. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera contrachapada. Consta de: escritorio y librero. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #136. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $8,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Diseño semicurvo. Con puerta y laterales de acrílico.

Auction: 906T, Lot #137. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $24,000

Escritorio Davenport. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Cubierta central abatible, escribanía deslizable y 4 cajones laterales.

Auction: 906T, Lot #138. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Diseño para empotrar. Con puerta y repisa interior.

Auction: 906T, Lot #139. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,200

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores y repisas superiores.

Auction: 906T, Lot #140. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $30,000

Piano vertical. República Checa. Siglo XX. Marca Weinbach. Serie 252082 Caja de madera de nogal. Con 88 teclas y pedales inferiores.

Auction: 906T, Lot #141. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de espejos. Siglo XX. Marcos de madera. Diferentes diseños y tamaños. Con lunas rectangulares. Piezas: 8

Auction: 906T, Lot #142. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Colección de diapositivas. Diferentes viajes, escenas y sitios del mundo. Con 32 cajas y 3 bolsas.

Auction: 906T, Lot #143. August 05 2017 11:00

Lote de artículos para fumador. Siglo XX. Consta de: 10 pipas en madera y pasta, depósito para tabaco en cobre, entre otros. 16 pzs

Auction: 906T, Lot #144. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada. Consta de: 4 casullas, 6 cubre cálices, 12 estolas, otros. 38 pzs

Auction: 906T, Lot #145. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Rebobinador para relojes automáticos. Suiza. Siglo XX. Marca Gerald Genta. Caja de madera con recubrimientos en piel. Para 3 relojes.

Auction: 906T, Lot #146. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Tres bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la firma Coach, dos de la firma Purificación García. En piel negra, plateada y beige.

Auction: 906T, Lot #147. August 05 2017 11:00

Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Marca Jmius. Caja de madera tallada y policromada. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 906T, Lot #148. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Dos teléfonos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono Baroque Monarch. En metal plateado. b) Teléfono Empress. En resina beige. 2 pzs

Auction: 906T, Lot #149. August 05 2017 11:00

Auction: 906T, Lot #150. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Dos bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la marca Cartier en piel roja. Otro de la marca Coach en piel y loneta.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page