Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #226. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado blanco. Con cubierta cuadrangular, fuste estriado y anillado con base octagonal.

Auction: 906T, Lot #227. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera con cajón. b) Globo terráqueo con base de metal. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #228. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares enchapadas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 906T, Lot #229. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de a) Par de cajoneras. b) Mesa de noche. c) Mueble para TV. 4 pzs

Auction: 906T, Lot #230. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en polipiel negra. Consta de: sillón y par de love seats. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #231. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #232. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y 3 cajones inferiores.

Auction: 906T, Lot #233. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Recámara. México. Siglo XX. Marca Van Beuren. En madera enchapada. Consta de: cabecera king size, par de mesas de noche y cómoda. 4 pzs

Auction: 906T, Lot #234. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en polipiel café.

Auction: 906T, Lot #235. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $6,000

Banco para jardín. Siglo XX. Elaborado en metal negro y madera. Con respaldo abierto, asiento liso y soportes semicurvos.

Auction: 906T, Lot #236. August 05 2017 11:00

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con rocalla y motivos florales.

Auction: 906T, Lot #237. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular.

Auction: 906T, Lot #238. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular y terciopelo rojo. Decorado con acantos.

Auction: 906T, Lot #239. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $19,000

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en mármol veteado blanco. Con columnas de bases y cubiertas cuadradas y fustes lisos.

Auction: 906T, Lot #240. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol negro. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso.

Auction: 906T, Lot #241. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Gpe R. Bodegón con manzanas, plátanos y uvas. Otros. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #242. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mosaico. Siglo XX. Bodegón con frutero. Elaborado en acrílico. Firmado HCA. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #243. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Noé Martínez. Bouquet con rábanos y vasijas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #244. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Ramón Espino Barros. Bodegón con flores y manzanas. Óleo sobre tela. Firmado al frente. Fechado al reverso Méx, Sep, 1967. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #245. August 05 2017 11:00

Firma no identificada. Siglo XX. Bodegón con granadas, manzanas y sartén. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #246. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Sandro Manzini. Obras pictóricas. Óleos sobre masonite. Consta de: a) Bodegón con uvas. b) Bodegón con mandarinas. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #247. August 05 2017 11:00

Sandro Manzini. Obras pictóricas. a) Bouquet de hortensias, Óleo obre tela. b) Bodegón con mandarinas. Óleo sobre tabla. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #248. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #249. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Firmado W. Moel. Siglo XX. Bodegón con sabueso, faisanes y conejos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #250. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page