Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 906T, Lot #101. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras graficas. Serigrafías. a) Laura con canasta de flores. b) Banca amarilla. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 906T, Lot #102. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Hana Pozeilov. Siglo XX. Vista de ciudad. Esculpintura en lámina de cobre, repujada y esmaltada en altorrelieve. Enmarcada.

Auction: 906T, Lot #103. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Arnaldo Coen. Sin título, de la serie Torsos Femeninos. Litografía, serie 64/150. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 906T, Lot #104. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Froylán Ruiz. Sin título. Serigrafía, serie 2/23. Firmada y fechada 85. Enmarcada.

Auction: 906T, Lot #105. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Simpson. Bodegón oriental. Acrílico sobre tela. Otras. Piezas: 3

Auction: 906T, Lot #106. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #107. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Luis Filcer. Juicio final. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #108. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Mario Orozco Rivera. Sin título (Ave abstracta). Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #109. August 05 2017 11:00

Auction: 906T, Lot #110. August 05 2017 11:00

Isidoro Ocampo. Muchacha con cubo. Temple sobre papel. Firmado y fechado 57. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #111. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $6,000

Firmado Trueba. Siglo XX. Virgen ampona. Óleo sobre tela. Con dedicatoria al reverso. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #112. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #113. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $2,200

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcada.

Auction: 906T, Lot #114. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Santísima Trinidad. México. Siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #115. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Mosaico. Fabricado en Venecia, Italia. Siglo XX. Cuarta estación del Via Crucis: Encuentro de María y Jesús.

Auction: 906T, Lot #116. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

La Última Cena. Siglo XX. Acrílico sobre terciopelo. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #117. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,500

Colección de grabados. Nicolas Poussin, in. et pinx. Claudia Bouzonnet Stella, sculp. Vida y Pasión de Cristo. Enmarcados. Piezas: 11

Auction: 906T, Lot #118. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 906T, Lot #119. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Sagrado Corazón de María. México. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 906T, Lot #120. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Retablo. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. A 3 niveles. Con imágenes de Cristo crucificado, entre otros.

Auction: 906T, Lot #121. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circulares y soportes tipo cabriolé.

Auction: 906T, Lot #122. August 05 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera color chocolate. Cubierta oval con extensiones abatibles, cajón y soportes tipo estípite.

Auction: 906T, Lot #123. August 05 2017 11:00

Mesa - pedestal. China. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de elefante. Sin cubierta.

Auction: 906T, Lot #124. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas y 3 cajones interiores.

Auction: 906T, Lot #125. August 05 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,000

Cómoda. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta abatible, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page