Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #176. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y entrepaños superiores con vidrio.

Auction: 858T, Lot #177. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #178. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #179. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 cajones.

Auction: 858T, Lot #180. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #181. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. En madera tallada y dorada. Para 1 luz. b) Sillón. Estilo Colonial. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #182. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Auction: 858T, Lot #183. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Maletín para pintor. Siglo XX. Elaborado en madera. Con portapinceles y compartimentos. Incluye lápices, pinceles y depósitos.

Auction: 858T, Lot #184. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Báscula industrial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en madera y hierro. Mecanismo de varilla y pesas.

Auction: 858T, Lot #185. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Carro de pedales. Siglo XX. Elaborado en lámina metálica color azul.

Auction: 858T, Lot #186. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de florilegios. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases circulares y brazos de diseño vegetal a manera de S.

Auction: 858T, Lot #187. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible y herrajes de metal.

Auction: 858T, Lot #188. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Regencia. Rocalba Chirivella. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular.

Auction: 858T, Lot #189. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Reloj de mesa. Siglo XX. Rocalba Chirivella. Elaborado en mármol color negro y bronce dorado. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 858T, Lot #190. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 35,000. Sold for $2,000

Pecera. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera.

Auction: 858T, Lot #191. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Juego de jarra y tarros cerveceros. Alemania. Principios del siglo XX. En cerámica policromada. Consta de: jarra y 5 tarros. Piezas: 6

Auction: 858T, Lot #192. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Juego de botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Auction: 858T, Lot #193. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de botámenes. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana Viejo París. Diseños lisos. Piezas: 4

Auction: 858T, Lot #194. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Viejo París. Con esmalte dorado. Diseño calado.

Auction: 858T, Lot #195. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 858T, Lot #196. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Platos decorativos. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Piezas: 4

Auction: 858T, Lot #197. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado.

Auction: 858T, Lot #198. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con becerro y pastora con cesta. 2 pzs

Auction: 858T, Lot #199. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Doulton. Modelo The Portland. Piezas: 15

Auction: 858T, Lot #200. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 14

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page