Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #76. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos de piel, chambrana en H.

Auction: 858T, Lot #77. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 4 cajones y soporte tipo braquet

Auction: 858T, Lot #78. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa de centro. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, cenefas geométricas y soportes lisos.

Auction: 858T, Lot #79. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Marca López Morton. Modelo Kent. Elaborado en madera tallada y entintada color vino. Con 7 cajones.

Auction: 858T, Lot #80. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $3,000

Juego de sillas. Austria. Principios de siglo XX. Marca J. & J. Kohn. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo abierto. Piezas: 3

Auction: 858T, Lot #81. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kunst Bavaria. Consta de: centro de mesa y par de floreros. 3 pzs

Auction: 858T, Lot #82. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Caballo azabache Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con aplicaciones de tela, madera y nylon. Sobre base de madera. Presenta ligeros deta

Auction: 858T, Lot #83. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cigarrera. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana color púrpura y metal plateado. Con 6 puertas con mecanismo autómata.

Auction: 858T, Lot #84. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Juego de té. Elaborado en cerámica. b) Colección de trece jarrones miniatura. Origen japonés. Piezas: 22

Auction: 858T, Lot #85. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Par de faisanes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca.

Auction: 858T, Lot #86. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jarra. Países Bajos. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Delft Blue.

Auction: 858T, Lot #87. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de tazas y platos base. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Freiberg. Con esmalte dorado. Piezas: 10

Auction: 858T, Lot #88. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Auction: 858T, Lot #89. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 858T, Lot #90. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Auction: 858T, Lot #91. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Pastillero. México. Siglo XX. Marca Tane. Elaborado en plata sterling. Diseño semiesférico liso. Peso aproximado: 30 g.

Auction: 858T, Lot #92. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juegos de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Royal. Elaborado en metal plateado y alpaca. Servicio para 12 personas. Piezas: 60

Auction: 858T, Lot #93. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Servicio para carne. Siglo XX. Elaborado en acero inoxidable con mangos de resina, metal dorado y madera. Piezas: 8

Auction: 858T, Lot #94. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 50,000. Unsold

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo Spatours. Elaborados en metal plateado y acero. Piezas: 205

Auction: 858T, Lot #95. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborados en metal plateado. Consta de: bandeja y 4 vasos. Piezas: 5

Auction: 858T, Lot #96. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,400

Auction: 858T, Lot #97. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado. Para 1 luz. Con pantalla facetada y fuste a manera de musa.

Auction: 858T, Lot #98. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #99. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Auction: 858T, Lot #100. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base ochavada.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page