Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #251. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño con esferas y medias esferas.

Auction: 858T, Lot #252. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Reloj. Omega Constellation. Movimiento automático. Caja circular de 34 mm y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa. Funciona

Auction: 858T, Lot #253. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Mido. Movimiento automático. Caja circular de 25 mm. Ø en acero y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa. Funcional.

Auction: 858T, Lot #254. August 06 2016 11:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones ovales de coral.

Auction: 858T, Lot #255. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Crucifijo. Elaborado en plata paladio y oro amarillo de 10k.

Auction: 858T, Lot #256. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte brillante y 8x8. Medida aproximada: 8 1/2.

Auction: 858T, Lot #257. August 06 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 9 1/2.

Auction: 858T, Lot #258. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 8 1/2.

Auction: 858T, Lot #259. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con rubí corte oval facetado y 8 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 7 1/2.

Auction: 858T, Lot #260. August 06 2016 11:00

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6

Auction: 858T, Lot #261. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 858T, Lot #262. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #263. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 858T, Lot #264. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Parada de autobús. Tinta sobre papel. Firmado y fechado Moisés Zabludovsky 75. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #265. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Patricio Robles Gil. San Cristóbal de las Casas I. Pastel y grafito sobre papel. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #266. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Joan Miró . Sculptures 1, 1974 - 1980. Litografía. Firmada en placa. Enmarcada.

Auction: 858T, Lot #267. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Leonardo Nierman . Cosmic Wind. Lito-serigrafía, serie 794/1000. Firmada. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado de la ONU.

Auction: 858T, Lot #268. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Manuel Felguérez . Sin título. Grabado P.A. Firmado. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #269. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado Islas. Siglo XX. Desnudo con alcatraces. Óleo sobre tela adherida a tablero. Copia de Diego Rivera.

Auction: 858T, Lot #270. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado O. P. M. Siglo XX. Atardecer en la bahía. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #271. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #272. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 858T, Lot #273. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Gabinete - chiffonier. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 858T, Lot #274. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 858T, Lot #275. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: a) Silla. b) 2 páneles tribales. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page