Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #226. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 858T, Lot #227. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. b) Librero. Elaborado en madera enchapada. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #228. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Mesa lateral. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta circular de ónix y soportes semicurvos de metal dorado. Con etiqueta.

Auction: 858T, Lot #229. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 858T, Lot #230. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 858T, Lot #231. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: licorera y 8 copas en cristal gris, otros. Piezas: 40

Auction: 858T, Lot #232. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y cerámica. Consta de: 12 copas para vino y 3 floreros. Piezas: 15

Auction: 858T, Lot #233. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 8 vasos, 10 copas para agua, entre otros. Piezas: 63

Auction: 858T, Lot #234. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 12 servilleteros, 6 saleros, entre otros. Piezas: 26

Auction: 858T, Lot #235. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cinco dijes. Talla en marfil, metal dorado y plata .925. Motivos asiáticos y orientales. Consta de: símbolo oriental, otros.

Auction: 858T, Lot #236. August 06 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) 3 dijes. Tallas en marfil. b) Prendedor a manera de elefantes en fila. Talla en marfil. Otros. Piezas: 6

Auction: 858T, Lot #237. August 06 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Pendiente. A manera de rombo calado de hueso. b) Gargantilla. 4 hileras de tubo y barras de hueso. 2 pzs

Auction: 858T, Lot #238. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tres brazaletes. Tallas en marfil. Peso: 36.0 g

Auction: 858T, Lot #239. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Dos collares y dos pares de aretes. Tallas en hueso. Motivo a manera de elefantes y metal base. Piezas: 4

Auction: 858T, Lot #240. August 06 2016 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 858T, Lot #241. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Mueble - cantina. México. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera enchapada de caoba. Con 2 puertas.

Auction: 858T, Lot #242. August 06 2016 11:00
  Sold for $3,800

Sillas y sillones. Siglo XX. 10 sillas y 2 sillones. Respaldos y asientos con bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos.

Auction: 858T, Lot #243. August 06 2016 11:00

Auction: 858T, Lot #244. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 858T, Lot #245. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería vegetal color blanco.

Auction: 858T, Lot #246. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color blanco. Consta de: a) Mesa de centro. b) Silla. 2 pzs.

Auction: 858T, Lot #247. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color blanco. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Silla. 2 pzs

Auction: 858T, Lot #248. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color blanco. Con compartimentos para vasos y copas y soporte con ruedas.

Auction: 858T, Lot #249. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,000

Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y herrajes de metal. Decorado con rosetón central. Con soporte de metal.

Auction: 858T, Lot #250. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Lavamanos. Principios del siglo XX. Elaborado en peltre. A 2 niveles. Diseño para empotrar. Con depósito de agua, jabonera y bandeja.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page