Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 858T, Lot #51. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Collar. De un hilo. Con 48 perlas cultivadas de agua dulce, color crema, de 7 mm. aproximadamente cada una. Broche de plata sterling.

Auction: 858T, Lot #52. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,300

Dos pulseras. Elaboradas en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 59.7 g.

Auction: 858T, Lot #53. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Juego de anillo y par de broqueles. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Medida aproximada: 7. Peso: 28.4 g. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #54. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Collar de esferas. Elaborado en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 28.7 g.

Auction: 858T, Lot #55. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con clips de metal. Peso: 105.7 g. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #56. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos dijes. Elaborados en plata .800 y oro amarillo de 10k. Diseños a manera de Cristo y unicornio. Con simulantes.

Auction: 858T, Lot #57. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Con 16 diamantes corte 8x8, y 14 zafiros corte redondo facetado.

Auction: 858T, Lot #58. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. y plata paladio. Diseño a manera de cola de ballena. Con diamante corte brillante.

Auction: 858T, Lot #59. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río color blanco crema de 6 mm. aproximadamente y cuentas de oro amarillo de 10k.

Auction: 858T, Lot #60. August 06 2016 11:00

Collar. De un hilo. Con 95 perlas cultivadas de río color crema de 4.0 mm. aproximadamente cada una. Broche de oro amarillo de 14k.

Auction: 858T, Lot #61. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Le denier de la veuve. Francia. Finales del siglo XIX. Litografía. Publié par Fois. Delarue Paris. Enmarcada.

Auction: 858T, Lot #62. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado Luis Rivadeneira. Siglo XX. Vista de catedral. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #63. August 06 2016 11:00

Ángel Martín. Naranjas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 858T, Lot #64. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Vista de Venecia. b) El Coliseo Romano. c) Torre inclinada de Pisa. Piezas: 3

Auction: 858T, Lot #65. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Caballo de dressage. b) Caballo de dressage. Firmada Álvaro Mendoza. Otros. Piezas: 5

Auction: 858T, Lot #66. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Siglo XX. Oleografías. Consta de: a) Retrato de Enzo Ferrari. Referido en placa. Otros. Piezas: 4

Auction: 858T, Lot #67. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Luis Casas. Teseo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 012. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 858T, Lot #68. August 06 2016 11:00

Alicia Leyva. Vereda en el bosque. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 858T, Lot #69. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmado Navarro. Siglo XX. Bodegón con jarrón, papaya y uvas. Óleo sobre tela.

Auction: 858T, Lot #70. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Luis Casas. Siglo XX. Obras gráficas. Tinta sobre papel. Consta de: a) Fósiles. b) Pezmex. Con certificados. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 858T, Lot #71. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $40,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado color verde.

Auction: 858T, Lot #72. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 21,000. Sold for $28,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bombeé. Elaborado en madera enchapada. Cubierta irregular serpenteada con piel.

Auction: 858T, Lot #73. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 28,000 to $ 40,000. Unsold

Escritorio Davenport. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta deslizable, repisa abatible con 3 cajones interiores.

Auction: 858T, Lot #74. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Chauvin à Grand-Fougeray. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos. 2 puertas con vidrio.

Auction: 858T, Lot #75. August 06 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta abatible y convertible con recubrimiento de paño verde.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page