Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #176. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Par de sillones. México. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada.

Auction: 850T, Lot #177. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Antecomedor. Italia. Siglo XX. Diseño contemporáneo. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 850T, Lot #178. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #179. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #180. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con cubiertas de vidrio biselado y bases cromadas y anilladas. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #181. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Niña con vestido verde. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #182. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,500. Unsold

Auction: 850T, Lot #183. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: una serie de 15 chiles de diferentes especies pintados en técnica mixta sobre tela. Enmarcadas.

Auction: 850T, Lot #184. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 850T, Lot #185. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Jinetes árabes. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #186. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmados R. Gutiérrez. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre madera. Consta de: Vista con iglesia e interior de convento. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #187. June 11 2016 11:00

Obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Vera Cruz 1840. Reproducción. Copia de Daniel Thomas Egerton. Otros. 3 pzs

Auction: 850T, Lot #188. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #189. June 11 2016 11:00

Firmado J. Franco. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #190. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #191. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 850T, Lot #192. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $12,000

Guerreros con estandarte. China. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 850T, Lot #193. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: Kwan Yin y niñas con libro y lámpara. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #194. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: soldado junto a palmera, ancianos Fu, Lu y Shou, otros. Piezas: 5

Auction: 850T, Lot #195. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil y hueso. Consta de: Cristo crucificado y cruz con querubín. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #196. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Cuatro caballos. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Algunos con base.

Auction: 850T, Lot #197. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en jade. Consta de: Buda y halcón sobre rama. Con bases. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #198. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 bolas de billar, pisapapeles y boquilla. Piezas: 4

Auction: 850T, Lot #199. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Ancianos bebiendo. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 850T, Lot #200. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Sirena y bañista. Siglo XX. Tallas en marfil.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-301

Previous Page  Download as plain textNext Page