Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #251. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Comedor. Siglo XX. Marca Heritage. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. 11 pzs

Auction: 850T, Lot #252. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos capitonados y asientos desmontables en tapicería floral color guinda.

Auction: 850T, Lot #253. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Taburete. África. Siglo XX. Elaborado en pata de elefante con asiento de madera.

Auction: 850T, Lot #254. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Taburete. África. Siglo XX. Elaborado en pata de elefante con asiento tapizado en piel tipo cebra.

Auction: 850T, Lot #255. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Biombo. Siglo XX. A 4 hojas. Elaborado en madera color café. Con incrustaciones de coral, jade y marfil.

Auction: 850T, Lot #256. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta rectangular de vidrio biselado, travesaño inferior y soportes estriados.

Auction: 850T, Lot #257. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.

Auction: 850T, Lot #258. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones y soportes cónicos.

Auction: 850T, Lot #259. June 11 2016 11:00

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con cubierta ovales de vidrio corte pecho de paloma y chambrana en X.

Auction: 850T, Lot #260. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Tres bancos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño a manera de bambú. Con asientos en tapicería lineal color beige.

Auction: 850T, Lot #261. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 15,500. Sold for $2,200

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: 7 copas para agua, 13 copas para vino blanco, entre otras. 80 pzs

Auction: 850T, Lot #262. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno Kristaluxus. Diseños orgánicos y diamantados.

Auction: 850T, Lot #263. June 11 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, color verde y morado. Con esmalte dorado. Consta de: 2 bomboneras, otros. 9 pzs

Auction: 850T, Lot #264. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. Consta de: campana, fuentes con patos, cisne, entre otros. Piezas: 9

Auction: 850T, Lot #265. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Auction: 850T, Lot #266. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #267. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de copas. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes medidas. Piezas: 7

Auction: 850T, Lot #268. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #269. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 6 copas para champagne, 4 copas para coctel, otros. 35 pzs

Auction: 850T, Lot #270. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Dos floreros. Siglo XX. En cristal de Murano y Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 850T, Lot #271. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, color azul y granate. Consta de: vaso y 2 floreros. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #272. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #273. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #274. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Rex. Consta de: pastora con cordero, entre otros. Piezas: 4

Auction: 850T, Lot #275. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Consta de: a) Reloj. b) Tibor. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-301

Previous Page  Download as plain textNext Page