Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #276. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Royal Doulton. Consta de: Summer Breeze, Lydia y Adrienne. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #278. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #279. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nitto. Con esmalte dorado. Piezas: 58

Auction: 850T, Lot #280. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,000

Samovar. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Base circular, con llave. Decorado con acantos y motivos florales.

Auction: 850T, Lot #281. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #282. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #283. June 11 2016 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firmados Armando G.R. Obras pictóricas. b) Colección de postales. 73 pzs

Auction: 850T, Lot #284. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Paisaje europeo en otoño. Acuarela sobre papel. Referido en placa Alicia Leyva. Otras. 3 pzs

Auction: 850T, Lot #285. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #286. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #287. June 11 2016 11:00

Firmado A. Buschini. Gato en el corral. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #288. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Garuda y deidad oriental. Siglo XX. Láminas picadas sobre vidrio. Enmarcadas.

Auction: 850T, Lot #289. June 11 2016 11:00

Firmado H. Brown. Lago con montañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #290. June 11 2016 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje con puente. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #291. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Collar. De un hilo con perlas y broche en oro de 10k. Colgante en oro de 14k. con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J.

Auction: 850T, Lot #292. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj. Oris. Movimiento manual. Caja circular de acero y chapa y carátula blanca. Pulso correa extensible de acero y chapa. Funcional.

Auction: 850T, Lot #293. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Nixon 48 - 20 Chrono Leather. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero rosado, asas cóncavas, bisel unidireccional.

Auction: 850T, Lot #294. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Welder Series K-24. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero satinado, asas trapezoides, bisel inclinado, dos pulsadores.

Auction: 850T, Lot #295. June 11 2016 11:00

Reloj. Welder Serie K24. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero negro mate, asas trapezoides, bisel inclinado.

Auction: 850T, Lot #296. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja de 35 mm. Ø, en metal base dorado con tapa de acero, asas cóncavas integradas.

Auction: 850T, Lot #297. June 11 2016 11:00

Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Dos plumas fuente. Sheaffer Targa. b) Pluma fuente y lapicero. Shaeffer. Piezas: 4

Auction: 850T, Lot #298. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 850T, Lot #299. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #300. June 11 2016 11:00

Lote de monedas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata ley 0.720 y 0.925. Diferentes años de acuñación. Piezas: 5

Auction: 850T, Lot #301. June 11 2016 11:00
  Sold for $4,000

Mesa con cubierta rectangular, fustes balaustrados y soportes semicurvos, con termianción a manera de garra y bola.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-301

Previous Page  Download as plain text