Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #101. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lucrecia Cuevas. Siglo XX. Centauro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 90. Sobre base de madera.

Auction: 850T, Lot #102. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Ángel Cruz Moreno. Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 96?. Sobre base circular.

Auction: 850T, Lot #103. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: elefante, jirafa, otros. Piezas: 6

Auction: 850T, Lot #104. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color negro, rojo y destellos dorados. Buda de pie coronado, portando una túnica.

Auction: 850T, Lot #105. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Anónimo. Siglo XX. Manos sosteniendo un corazón. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #106. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Aves y monos con vasija. China. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa.

Auction: 850T, Lot #107. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

San Antonio de Padua. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #108. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

San Francisco Javier. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela.

Auction: 850T, Lot #109. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de peanas. México. Finales del siglo XIX. Elaboradas en madera tallada y dorada.

Auction: 850T, Lot #110. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Tapete. México. Siglo XX. Modelo Guanajuato. Diseño de Arte Popular Mexicano. Temoaya. Elaborado en lana, anudado a mano.

Auction: 850T, Lot #111. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,300. Sold for $400

Auction: 850T, Lot #112. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Juego de anillo, par de aretes y pendiente. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 39 diamantes corte 8x8. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #113. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de joyería. Consta de: a) Pulsera y dije. De la firma Tous. En plata .925. b) Tres medallas y dos cadenas. Piezas: 7

Auction: 850T, Lot #114. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,400

Dos collares. Diferentes diseños. Consta de: a) Collar sin fin. De un hilo. Con perlas color crema. Otro.

Auction: 850T, Lot #115. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #116. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de arracadas. Elaboradas en plata dorada. Peso: 43.4 g. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #117. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Anillo. En plata 0.925. Motivo floral. Con rubí sintético corte cojín. Medida aproximada: 6.

Auction: 850T, Lot #118. June 11 2016 11:00

Lote de collares. Consta de: a) Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas. Peso: 70.7 g. Otros. Piezas: 2

Auction: 850T, Lot #119. June 11 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Juego de broqueles y aretes. Elaborados en plata .925. Otros. Piezas: 13

Auction: 850T, Lot #120. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Auction: 850T, Lot #121. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 850T, Lot #122. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos estriados, vegetales y florales.Presenta detalles de conservación,

Auction: 850T, Lot #123. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #124. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #125. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-301

Previous Page  Download as plain textNext Page