Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #26. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Une bonne pipe. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Copia de Jean Garnier. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #27. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Hermilo Ramírez Valle. Caballos. Fundición en bronce, serie 1/8. Firmado. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #28. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma ilegible. Desnudo de rodillas. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #29. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Thelma Ruz. Amantes. Fundición en bronce, serie 1/7. Firmada y fechada 88. Sobre base. Con certificado.

Auction: 850T, Lot #30. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $8,000

Pareja de caballos. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Charles Valton.

Auction: 850T, Lot #31. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 850T, Lot #32. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 3 figuras de porcelana, alhajero, entre otros. Piezas: 5

Auction: 850T, Lot #33. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $12,000

Teléfono. Suecia. Principios del siglo XX. Marca L. M. Ericsson. Modelo AC110. Estructura de metal. Sobre base.

Auction: 850T, Lot #34. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Cuarzos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Cuarzos blancos y grises. b) Puntas de cuarzo blanco y amatista. 148 pzs

Auction: 850T, Lot #35. June 11 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: lámpara de mesa, florero, entre otros. Piezas: 4

Auction: 850T, Lot #36. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Tres tacos de billar. Siglo XX. Elaborados en madera. Diseños desmontables. Diferentes modelos. Uno con 2 flechas. Con estuches.

Auction: 850T, Lot #37. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Reloj de chimenea. Finales del siglo XIX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 850T, Lot #38. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cuarzos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Cuarzos blancos y de amatista. b) Geodas de cuarzo. Otros. 20 pzs

Auction: 850T, Lot #39. June 11 2016 11:00

Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ansonia. Caja de madera tallada y dorada. Puerta con vidrio.

Auction: 850T, Lot #40. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 850T, Lot #41. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Wallace. Elaborados en plata sterling y hojas de acero. Piezas: 37

Auction: 850T, Lot #42. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Servicio para café y té. México. Siglo XX. Estilo Victoriano. Metales Artísticos De la Peña. Elaborado en metal plateado. Piezas: 5

Auction: 850T, Lot #43. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Portarretrato. Siglo XX. Marca Dupuis. Elaborado en vidrio y pewter.

Auction: 850T, Lot #44. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de tocador. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcado SP. Consta de: cepillo, peine y espejo con luna biselada. 3 pzs

Auction: 850T, Lot #45. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #46. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,200

Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: espada y 2 dagas. 3 pzs

Auction: 850T, Lot #47. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,700

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre, metal dorado y plateado. Consta de: 6 copas, 7 jarras, entre otros. Piezas: 54

Auction: 850T, Lot #48. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Colección de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y orígenes. Piezas: 62

Auction: 850T, Lot #49. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $3,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 3 jarras, 2 soperas, champañera y hielera. Piezas: 7

Auction: 850T, Lot #50. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-301

Previous Page  Download as plain textNext Page