Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 850T, Lot #126. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 850T, Lot #127. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 850T, Lot #128. June 11 2016 11:00

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige.

Auction: 850T, Lot #129. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #130. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #131. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #132. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Alejandro Zevallos. Payaso triste. Pastel sobre papel. Firmado y fechado México 6/9/82. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #133. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Firmado Gordillo. Paisaje amarillo. Óleo sobre masonite. Fechado 60. Enmarcado.

Auction: 850T, Lot #134. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 850T, Lot #135. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 850T, Lot #136. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #137. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Rubén Maya Moreno. Conciencia eclipcial. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado. Con etiqueta de Galería Alexandra.

Auction: 850T, Lot #138. June 11 2016 11:00

Auction: 850T, Lot #139. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $12,000

Auction: 850T, Lot #140. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 850T, Lot #141. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: niño con vaso, niño con manzana y niña con trenzas. Piezas: 3

Auction: 850T, Lot #142. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Netsuke shunga. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño en 2 partes. Firmado.

Auction: 850T, Lot #143. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,500

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 4 netsukes shunga y hombre con rata. Piezas: 5

Auction: 850T, Lot #144. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $8,000

Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: mujer desnuda sentada y mujer desnuda acróbata. Firmados.

Auction: 850T, Lot #145. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $24,000

Colección de netsukes shunga. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 10 damas semidesnudas en diferentes posturas. Firmados.

Auction: 850T, Lot #146. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: búfalo, jabalí y cráneo trepanado. Firmados.

Auction: 850T, Lot #147. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $9,500

Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pareja de niños, hombre sometiendo vaca y niño percusionista.

Auction: 850T, Lot #148. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $10,000

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: hombre con rollo sobre pez, vendedor de pescado, otros. Piezas: 6

Auction: 850T, Lot #149. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $9,500

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: vendedor de granos, dignatario, vendedor de canastas, otros. Firmados.

Auction: 850T, Lot #150. June 11 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $13,000

Lechuga con insectos. China. Siglo XX. Talla en marfil.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-301

Previous Page  Download as plain textNext Page