Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #176. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 7 ceniceros, 2 candeleros y encendedor.

Auction: 801T, Lot #177. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Centro de mesa. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano tonalidades azul y uva. Diseño orgánico.

Auction: 801T, Lot #178. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pato. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul.

Auction: 801T, Lot #179. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Jarra. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color verde. Con asa irregular.

Auction: 801T, Lot #180. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,600

Florero. Origen polaco. Siglo XX. Marcado Sia Collection. Elaborado en cristal multicolor.

Auction: 801T, Lot #181. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Cristina Niizawa. Lote de serigrafías. Consta de: a) Luminoso despertar. Serie 190/200. Otros.

Auction: 801T, Lot #182. June 13 2015 11:00

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Consta de: a) Vendedora de sandías. Serie 3/100. Otros.

Auction: 801T, Lot #183. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Patricia Robles Gil. Lote de serigrafías. Consta de: a) Tzotziles San Cristobal V. Serie 104/150. Firmada y fechada 85. Otros.

Auction: 801T, Lot #184. June 13 2015 11:00

Firmados Campos. Siglo XX. Consta de: a) Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Otros.

Auction: 801T, Lot #185. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Bayro. Mujer con máscara y caracol. Óleo sobre tela. Fechado 94. Otros.

Auction: 801T, Lot #186. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de serigrafías. Consta de: a) Firmado Maciel. Desnudo femenino. Serie 72/100. Fechado 93. Otros.

Auction: 801T, Lot #187. June 13 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Figuración abstracta. Mixta sobre panel sintético. Otros.

Auction: 801T, Lot #188. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado R. Cuñas. Siglo XX. Paisaje con aldea. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 801T, Lot #189. June 13 2015 11:00

Fernando Andriacci. Niña. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #190. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Fernando Andriacci. El árbol de la sabiduría. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #191. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, cajón central, tiradores de metal y soporte trípode.

Auction: 801T, Lot #192. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,800

Mesa auxiliar. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, cajón central, tirador de metal y soporte trípode.

Auction: 801T, Lot #193. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,600

Auction: 801T, Lot #194. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. b) Buró. Otros

Auction: 801T, Lot #195. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Máquina de escribir. Origen alemán. Circa años 30. Marca Torpedo. Modelo 6. Estructura de metal color negro.

Auction: 801T, Lot #196. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Silla. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo con balaustra

Auction: 801T, Lot #197. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Sillón. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo con balaustra

Auction: 801T, Lot #198. June 13 2015 11:00

Sillón para escritorio. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con respaldo lineal y chambrana en H.

Auction: 801T, Lot #199. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Silla. Elaborada en madera tallada. Con respaldo con travesaño y chambrana de caja. Decorada con soportes anillados.

Auction: 801T, Lot #200. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Sillón. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con respaldo lineal, asiento de bejuco tejido y chambrana de caja. Decorada con balaustras

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page