Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #276. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Electrificadas para 1 luz. Sin pantallas. Con fuste compuesto y anillad

Auction: 801T, Lot #277. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Platón. Origen mexicano. Diseño de Gorky González. Elaborados en cerámica policromada. Decorado con escudo nacional y motivos florales.

Auction: 801T, Lot #278. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Elaborada en cerámica. Decorada con motivos vegetales en color azul.

Auction: 801T, Lot #279. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Kwan Yin sobre flor de loto. Origen chino. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 801T, Lot #280. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 801T, Lot #281. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Máquina de escribir. Origen estadounidense. Circa años 20. Marca Underwood. Modelo número 5. Estructura de metal color negro.

Auction: 801T, Lot #282. June 13 2015 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: a) Mesa consola. b) Silla para jardín.

Auction: 801T, Lot #283. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaboradas en madera color café. Con cubiertas rectangulares

Auction: 801T, Lot #284. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio, soportes tipo cabriolé.

Auction: 801T, Lot #285. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Ropero. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones centrales, 2 puertas abatibles con espejo

Auction: 801T, Lot #286. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Repisa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada con rosetones y base irregular.

Auction: 801T, Lot #287. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Sillón. Siglo XX. Tipo Berger. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color azul.

Auction: 801T, Lot #288. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Sillón. Siglo XX. Tipo Berger. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color verde

Auction: 801T, Lot #289. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Sillón. Siglo XX. Tipo Berger. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color rojo

Auction: 801T, Lot #290. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol jaspeado color gris

Auction: 801T, Lot #291. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 801T, Lot #292. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Pedestal. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con cubierta calada y soportes compuestos.

Auction: 801T, Lot #293. June 13 2015 11:00

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta semicircular granito y soportes a manera de roleos.

Auction: 801T, Lot #294. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo

Auction: 801T, Lot #295. June 13 2015 11:00

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo,

Auction: 801T, Lot #296. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,900

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con puerta inferior abatible, cajón superior,

Auction: 801T, Lot #297. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Unsold

Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 3 cajones y tiradores de metal.

Auction: 801T, Lot #298. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo lineal, asiento de bejuco tejido,

Auction: 801T, Lot #299. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herraje. Decorado con motivos florales

Auction: 801T, Lot #300. June 13 2015 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta circular con vidrio, soporte trípode co

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text