Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #251. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. Con 8 cajones, cortina corrediza a manera de secreter,

Auction: 801T, Lot #252. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera de caoba. Con 6 cajones, tiradores de metal, soportes con ruedas

Auction: 801T, Lot #253. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Mesa de jardín. Siglo XX. Elaborada en mármol color arena. Con cubierta oval y soporte irregular.

Auction: 801T, Lot #254. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de sillas de jardín. Siglo XX. Elaboradas en metal verde color verde. Diseño vegetal. Con respaldos abiertos y asientos calados.

Auction: 801T, Lot #255. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de noche. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco, puerta inferior abatible,

Auction: 801T, Lot #256. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estilo Inglés. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color ladrillo.

Auction: 801T, Lot #257. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Mueble para televisor. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. Con 4 cajones y tiradores de metal.

Auction: 801T, Lot #258. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Sillón giratorio. Estructura de metal. Sistema giratorio. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de vinilo color negro,

Auction: 801T, Lot #259. June 13 2015 11:00

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con 4 puertas abatibles, entrepaños y tiradores circulares.

Auction: 801T, Lot #260. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Reloj de pared. Marca Bulova. Caja de madera. Con frente de vidrio curvo. Mecanismo de cuarzo, con péndulo.

Auction: 801T, Lot #261. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Marca Seiko. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja circular en acero y carátula azul con 3 esferas.

Auction: 801T, Lot #262. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Unsold

Reloj. Marca Polar. Movimiento de cuarzo. Con caja en acero, bisel giratorio y carátula gris e índices arábigos con 3 esferas.

Auction: 801T, Lot #263. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,800. Unsold

Reloj. Marca Momo. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula amarilla con índices arábigos.

Auction: 801T, Lot #264. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula gris. Pulso de acero de doble riel.

Auction: 801T, Lot #265. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 esmeraldas corte esmeralda, de peso aproximado 2.30 ct.

Auction: 801T, Lot #266. June 13 2015 11:00

Camafeo. Elaborado en de 14k y 18k. Montado en bisel de oro amarillo de 14k. y pasador en oro de 18k.

Auction: 801T, Lot #267. June 13 2015 11:00

Collar. Elaborado en oro de 8k. Diseño a manera de eslabones. Peso: 14.0 g.

Auction: 801T, Lot #268. June 13 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata paladio. Con 15 esmeraldas corte cuadrado, de peso aproximado 1.50 ct. y 56 diamantes corte 8x8,

Auction: 801T, Lot #269. June 13 2015 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 27 rubíes corte marquisse, de peso aproximado 1.89 ct. y 60 diamantes

Auction: 801T, Lot #270. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 15 rubíes, corte marquisse, de peso aproximado 1.05 ct. y 45 diamantes

Auction: 801T, Lot #271. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Jarrón. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño tipo oriental. Decorado con motivos florales.

Auction: 801T, Lot #272. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Diferentes diseños. Consta de: tetera, azucarera, 5 tazas, florero, 2 campanitas, otros

Auction: 801T, Lot #273. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Maceta. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada con cartela con escenas románticas

Auction: 801T, Lot #274. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Caballo y candelero. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada.

Auction: 801T, Lot #275. June 13 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page