Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #51. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste compuesto y almendrones.

Auction: 801T, Lot #52. June 13 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste abombado, motivos florales

Auction: 801T, Lot #53. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal. Electrificada para 4 luces. Con pantallas de vidrio color beige.

Auction: 801T, Lot #54. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con brazos vegetales y pantallas florales.

Auction: 801T, Lot #55. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en vidrio. Electrificada para 1 luz. Decorada con prismas facetados.

Auction: 801T, Lot #56. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal. Electrificada para 5 luces. Con pantallas de vidrio de diseño floral y fuste abombado y compuesto

Auction: 801T, Lot #57. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en vidrio y acrílico. Electrificado para 3 luces. Con brazos de diseño torzal. Decorado con prismas y almen

Auction: 801T, Lot #58. June 13 2015 11:00

Lote de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio esmerilado.

Auction: 801T, Lot #59. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de lámparas. Elaboradas en metal color negro. Diferentes diseños y tamaños. Articuladas. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 801T, Lot #60. June 13 2015 11:00

Lote de lámparas. Elaboradas en metal cromado. Electrificadas para 1 luz cada una. Diferentes tamaños. Con pantallas.

Auction: 801T, Lot #61. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Consta de: 2 paisajes con montañas. Enmarcadas.

Auction: 801T, Lot #62. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Anna Dubsky. Marina. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado. Presenta

Auction: 801T, Lot #63. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Francisco Zúñiga. Lote de reproducciones. Consta de: a) Mujer indígena sentada. b) Mujer con limones. Enmarcadas.

Auction: 801T, Lot #64. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Firmado J.C. Vista de volcanes. b) Firma ilegible. Bouquet. Otros.

Auction: 801T, Lot #65. June 13 2015 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Cries of London. Lámina a color. Otros. Piezas: 8

Auction: 801T, Lot #66. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Irene Gavuzzo Gérard. Lote de acuarelas. Consta de: a) Cúpulas. b) Valle de Bravo. Enmarcadas.

Auction: 801T, Lot #67. June 13 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anónimo. El adivino. Óleo sobre madera. b) Anónimo. Descanso de un puritano. Óleo sobre tela.

Auction: 801T, Lot #68. June 13 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Espinosa. Cascada con paisaje. Acrílico sobre masonite. Otros.

Auction: 801T, Lot #69. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Firmados Sitten. Par de bouquets de flores. óleo sobre masonite. Enmarcados.

Auction: 801T, Lot #70. June 13 2015 11:00

Alberto Bellón. Carretera No. 23. Mixta sobre tela. Referida al reverso. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #71. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Mesa. Origen ingles. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular y soportes cabriolé y sistema para extensiones.

Auction: 801T, Lot #72. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Origen inglés. Siglo XX. En madera de caoba. Con respaldos abiertos y curvos y asientos acojinados. Piezas: 4

Auction: 801T, Lot #73. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de sillas. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Con respaldos abiertos con medallón oval y asientos de bejuco. 6 pzs

Auction: 801T, Lot #74. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 11,200 to $ 13,500. Unsold

Auction: 801T, Lot #75. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $3,000

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, motivos vegetales y festones.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page