Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #76. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 22,500. Sold for $15,000

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Mesa de noche. Otros. 6 pzs

Auction: 801T, Lot #77. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos de diseño vegetal y asientos en tapicería de algodón color verde

Auction: 801T, Lot #78. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones, tiradores de metal

Auction: 801T, Lot #79. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Taburete. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera color café. Con asiento en tapicería de piel color negro y remaches de metal

Auction: 801T, Lot #80. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera de encino. Con 4 cajones, tiradores de metal, soportes con ruedas

Auction: 801T, Lot #81. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 16 zafiros corte redondo facetado; de peso aproximado 0.48 ct. y simulante.

Auction: 801T, Lot #82. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Unsold

Bolígrafo y lapicero. Marcas Cross y Sheaffer. Elaborados en chapa. Con sistema de recarga de repuesto y puntillas.

Auction: 801T, Lot #83. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Con eslabones. Peso: 17.7 g.

Auction: 801T, Lot #84. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lote de anillos y fistoles. Elaborados en plata paladio y oro de 8k. Consta de: 2 anillos con simulante y 2 fistoles con 1 zafiro

Auction: 801T, Lot #85. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Swatch. Modelo Irony cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja toneau de 38 x 35 mm.

Auction: 801T, Lot #86. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Reloj. Marca Welder. Modelo K29 Cronográfo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 53 mm.

Auction: 801T, Lot #87. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con esmeralda corte oval facetado, de peso aproximado 0.31 ct. y 2 diamantes corte 8x8,

Auction: 801T, Lot #88. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular y carátula blanca. Con pulso de plástico.

Auction: 801T, Lot #89. June 13 2015 11:00

Reloj. Marca Festina. Movimiento de cuarzo. Con caja circular con bisel unidireccional, corona y carátula blanca con 3 esferas.

Auction: 801T, Lot #90. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 600. Sold for $800

Lote de dijes, par broqueles y fistol. Elaborados en metal base dorado. Motivo de rana y piedra simulante color rojo. Piezas: 4

Auction: 801T, Lot #91. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Portafolios de viaje. Concorde Air France. Con estuche costurero, folder, postal, 2 sobres y 2 hojas membretadas. *Piezas de colección*

Auction: 801T, Lot #92. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de cubiertos. Origen japonés. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales. Piezas: 50

Auction: 801T, Lot #93. June 13 2015 11:00

Juego de cubiertos. Origen japonés. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 801T, Lot #94. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Origen mexicano. Elaborado en alpaca. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para postre, otros.

Auction: 801T, Lot #95. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: caracol, pareja, candelabro, huevo, placa con vista arquitectónica, otros.

Auction: 801T, Lot #96. June 13 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: desnudo femenino, máquina de coser miniatura, caja de cristal, otros.

Auction: 801T, Lot #97. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,000

Lote de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: charola oval, par de cubiertos para ensalada, tetera, plato, otros.

Auction: 801T, Lot #98. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Centro de mesa. Origen americano. Siglo XX. Marca Victor Silver Co. Estilo Art Nouveau. Elaborado en metal plateado. Diseño lobulado.

Auction: 801T, Lot #99. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Par de cubiertos para ensalada. Origen mexicano. Elaborados en plata sterling 0.925. Marcados Villa. Con bordes labrados.

Auction: 801T, Lot #100. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,300. Sold for $500

Lote de centro de mesa y bombonera. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno con aplicaciones de hueso. Diferentes diseños y tamaños

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page