Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #151. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera y marfil. Con caja-tablero y 32 figuras, diferentes personajes y animales.

Auction: 801T, Lot #152. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diferentes diseños y orígenes.

Auction: 801T, Lot #153. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos de metal. Diferentes tamaños. Consta de: 2 copas (con estuche), hielera, 2 floreros esmaltados y 2 floreros

Auction: 801T, Lot #154. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Lote de floreros. Origen chino. Elaborados en cloisonné. Diferentes modelos y colores. Decorados con motivos florales.

Auction: 801T, Lot #155. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de paragüero y candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 801T, Lot #156. June 13 2015 11:00

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: lámpara de mesa, 2 soportes para libros, atril, florero, obelisco, otros.

Auction: 801T, Lot #157. June 13 2015 11:00

Centro de mesa. Elaborado en metal plateado. Referido Georgetown. Diseño irregular. Con bordes a manera de roleos y veneras

Auction: 801T, Lot #158. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de licoreras y vasos. Elaborado en vidrio con recubrimientos de plata a manera de funda. Diseños calados

Auction: 801T, Lot #159. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 9 platones, lámpara de mesa, 2 charolas, 7 tazones, entre otros.

Auction: 801T, Lot #160. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de sombreros. Marcas Stetson, Mr. Charles, Miguel Sombreros, entre otros. Diferentes modelos y materiales. Para dama y caballero

Auction: 801T, Lot #161. June 13 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen italiano. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: 9 bouquets y 11 tarjeteros.

Auction: 801T, Lot #162. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Diferentes tamaños. Consta de: ocarina y 12 figuras prehispánicas

Auction: 801T, Lot #163. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales

Auction: 801T, Lot #164. June 13 2015 11:00

Lote de juegos de té. Siglo XX. Elaborados en porcelana japonesa. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales.

Auction: 801T, Lot #165. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con esmalte dorado.

Auction: 801T, Lot #166. June 13 2015 11:00

Lote de platos decorativos. Algunos de origen japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 801T, Lot #167. June 13 2015 11:00

Lote de platos decorativos. Algunos de origen alemán. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 801T, Lot #168. June 13 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Algunos de origen alemán e italiano. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Capodimonte.

Auction: 801T, Lot #169. June 13 2015 11:00

Filtro para agua. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en cerámica color beige. Decorado con leyenda Filter y paisaje arquitectónico.

Auction: 801T, Lot #170. June 13 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 2 macetitas, 2 floreros, otros.

Auction: 801T, Lot #171. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y esmerilados. Diversos tamaños. Con tapones.

Auction: 801T, Lot #172. June 13 2015 11:00

Lote de cristalería. Diversos colores y tamaños. Decorados con escenas romanas festivas y paisajes. Consta de: licorera, 2 vasos, otros

Auction: 801T, Lot #173. June 13 2015 11:00

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal color morado. Diseño irregular.

Auction: 801T, Lot #174. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color azul. Diseños orgánicos.

Auction: 801T, Lot #175. June 13 2015 11:00

Par de ceniceros. Origen alemán. Siglo XX. Elaborados en cristal en colores verde y ámbar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page