Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 801T, Lot #226. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,800

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos perlados, guías torzales, roleos, acantos,

Auction: 801T, Lot #227. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) Buffet. Otros. 9 pzs

Auction: 801T, Lot #228. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $18,000

Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales

Auction: 801T, Lot #229. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos y asientos de palma tejida, travesaño

Auction: 801T, Lot #230. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 2,600. Sold for $1,300

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado color café.

Auction: 801T, Lot #231. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 2 luces cada uno. Con pantallas de vidrio.

Auction: 801T, Lot #232. June 13 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborada en vidrio. Electrificada para 3 luces. Con pantalla esmerilada y fuste compuesto.

Auction: 801T, Lot #233. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de arbotantes. Elaborados en metal color blanco. Diseño modernista. Electrificados para 1 luz cada uno.

Auction: 801T, Lot #234. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Electrificadas para 4 luces cada una. Consta de: a) Lámpara de techo.

Auction: 801T, Lot #235. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Par de lámparas mesa. Elaboradas en metal plateado. Electrificadas para 1 luz cada una. Diseño contemporáneo.

Auction: 801T, Lot #236. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 8 luces. Con pantallas de vidrio a manera de hojas.

Auction: 801T, Lot #237. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Par de lámparas de techo. Tipo plafón. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 8 luces. Decorada con hilos de cristal.

Auction: 801T, Lot #238. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares

Auction: 801T, Lot #239. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 6 luces. Decorado con motivos florales e hilos de cristal facetado.

Auction: 801T, Lot #240. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 14 luces. Decorado con prismas y cadenillas.

Auction: 801T, Lot #241. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Fernando Andriacci. Ángel con paloma. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #242. June 13 2015 11:00

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena campirana. Adherido a tabla.

Auction: 801T, Lot #243. June 13 2015 11:00

Referido A. Devéria. Gonzalo arranca a Zulema de las manos de los piratas. Litografía coloreada. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #244. June 13 2015 11:00

Charles 1er. Et Van Dyck a Hampton Court. Finales del siglo XIX. Lámina. Referida Peint par Robert A. Muller. Enmarcada.

Auction: 801T, Lot #245. June 13 2015 11:00

Lote de láminas. Consta de: a) Shakespeare and his contemporaries. Otros. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 801T, Lot #246. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Anónimos. Siglo XX. Óleos sobre tela. A la manera de la Escuela cusqueña. Consta de: a) Virgen con niño. b) Arcángel. Enmarcados.

Auction: 801T, Lot #247. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cuadros orientales. Consta de: a) Emperatriz oriental. Placa de porcelana policromada. Otros.

Auction: 801T, Lot #248. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Iván Camargo Diana. Composición de 2 mujeres. Óleo sobre masonite. Otros.

Auction: 801T, Lot #249. June 13 2015 11:00

Firmado A. Montoya. Siglo XX. Bodegón con frutos. Óleo sobre tela. Fechado 1992. Enmarcado.

Auction: 801T, Lot #250. June 13 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anónimo. Siglo XX. Batalla del 5 de Mayo. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page