Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #176. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con fustes en color ámbar y negro. Consta de: 5 copas para agua, entre otros.

Auction: 799T, Lot #177. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas y vasos. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 15 vasos highball, entre otros.

Auction: 799T, Lot #178. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Consta de: 4 patos de diferentes colores y tamaños.

Auction: 799T, Lot #179. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal, algunas de Murano, diversos colores. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 799T, Lot #180. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero color morado con esmalte dorado

Auction: 799T, Lot #181. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jesús Ballesteros. Siglo XX. Ilustraciones de caballos. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 52.

Auction: 799T, Lot #182. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Osckar Huerta S. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #183. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Vista de iglesia y árboles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #184. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Güido. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Auction: 799T, Lot #185. May 30 2015 11:00

Firmado Vilana. Personas en teatro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #186. May 30 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Cascada. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4

Auction: 799T, Lot #187. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

José Puente. Escena de cacería. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 799T, Lot #188. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Anónimo. Siglo XIX. Caballerizas. Grabado. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #189. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Miguel Ángel Oropeza. El centinela. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #190. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Exvoto. Origen mexicano. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. En acción de gracias a la Santísima Virgen de Guadalupe

Auction: 799T, Lot #191. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Mesa lateral. Elaborada en madera entintada color chocolate. Con cubierta circular con vidrio biselado y soportes tipo estípite.

Auction: 799T, Lot #192. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Vitrina. Elaborada en metal color negro con frente y laterales de vidrio. Con 2 puertas abatibles. Decorada con motivos vegetales

Auction: 799T, Lot #193. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta circular y soporte a manera de X.

Auction: 799T, Lot #194. May 30 2015 11:00

Mesa macetero. Elaborada en madera color caoba. A 3 niveles. Con cubiertas circulares y base lobulada.

Auction: 799T, Lot #195. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón

Auction: 799T, Lot #196. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Chimenea. Elaborada en madera y mármol jaspeado color blanco. Con cortina de metal y leña electrificada. Decorada con veneras y acantos

Auction: 799T, Lot #197. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herrajes. Decorado con motivos florales y frutales policromados pi

Auction: 799T, Lot #198. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $800

Cofre. Siglo XX. Elaborada en madera láminada. A 2 niveles. Con cubierta abatible, travesaño y tiradores metálicos. Cerradura con llave

Auction: 799T, Lot #199. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Juego de mesas nido. Elaborado en madera enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes semi curvos. Decoradas con marquetería floral

Auction: 799T, Lot #200. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes tipo rocalla.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page