Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #251. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Espejo. Elaborado en madera y pasta dorada. Con luna biselada. Decorado con acantos, motivos perlados y un lazo.

Auction: 799T, Lot #252. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $1,500

Caballete. Elaborado en madera tallada y dorada. Decorado con rocallas, acantos y motivos florales.

Auction: 799T, Lot #253. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. Otros

Auction: 799T, Lot #254. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mueble trastero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, entrepaños al interior

Auction: 799T, Lot #255. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste abombado.

Auction: 799T, Lot #256. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería vegetal y floral

Auction: 799T, Lot #257. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Juego de muebles para jardín. Elaborado en metal color café. Diseño calado. Consta de: a) Mesa. ) 4 sillones.

Auction: 799T, Lot #258. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Caja fuerte. Origen estadounidense. Siglo XX. Marca Mosler. Elaborada en metal color café. Con puerta abatible.

Auction: 799T, Lot #259. May 30 2015 11:00

Caja fuerte. Siglo XX. Marca Moro. Elaborada en metal color gris. Con puerta abatible y sistema de combinación.

Auction: 799T, Lot #260. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Reloj. Marca Welder. Modelo K37. Cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 52 mm.

Auction: 799T, Lot #261. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de anillo, par de aretes y dije. Elaborado en plata 0.925. Con 36 zafiros multicolores corte facetado redondo y oval

Auction: 799T, Lot #262. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Juego de anillo, par de aretes y dije. Elaborado en plata 0.925. Con 16 iolitas corte marquise, de peso aproximado 1.78 ct. y 54 zafiro

Auction: 799T, Lot #263. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Juego de dije y anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 12 turmalinas multicolores corte facetado oval (rosa, verde, amarillo y café),

Auction: 799T, Lot #264. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 2 amatistas corte facetado oval, de 2.89-4.45 ct; de peso aproximado 7.34 ct. y 6 rubíes

Auction: 799T, Lot #265. May 30 2015 11:00

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 2 amatistas corte pera, de peso aproximado 1.28 ct., 2 topacios azules corte pera,

Auction: 799T, Lot #266. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 zafiros corte marquise: 0.24., 2 zafiros corte redondo: 0.08. y 5 diamantes corte 8x8

Auction: 799T, Lot #267. May 30 2015 11:00

Pulsera. Con esferitas de plata 0.925. Peso: 55.6 g.

Auction: 799T, Lot #268. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,300. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Medida aproximada: 5. Peso: 20.8 g.

Auction: 799T, Lot #269. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Medida aproximada: 6 y 7. Peso: 15.9 g. Piezas: 2

Auction: 799T, Lot #270. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de argollas. Elaboradas en plata 0.925. Una de ellas en tres piezas. Medida aproximada: 5 1/2 y 4. Peso: 30.1 g.

Auction: 799T, Lot #271. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Lote Mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 12 servilleteros, diseño a manera de tenedor y cuchillo, otros

Auction: 799T, Lot #272. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Dama con flores. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Decorada con vestimenta ceremonial y tocado con ave fénix.

Auction: 799T, Lot #273. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Sabio. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Decorado con vestimenta ceremonial, flor y cetro a manera de dragón.

Auction: 799T, Lot #274. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Lote de personajes orientales. Origen chino. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Consta de: 3 ancianos y anciana con flor.

Auction: 799T, Lot #275. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

San Antonio de Padua. Origen mexicano. Siglo XIX. Talla en madera policromada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page