Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #51. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de buró. Elaborada en bronce. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela plisada. Decorada con fuste a manera de amorcillo

Auction: 799T, Lot #52. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en aluminio. Electrificada para 2 luces cada una. Con pantallas de vidrio color blanco.

Auction: 799T, Lot #53. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en aluminio. Electrificada para 2 luces cada una. Sin pantallas.

Auction: 799T, Lot #54. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 5 luces. Con brazos y arandelas. Con pantallas florales.

Auction: 799T, Lot #55. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales.

Auction: 799T, Lot #56. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Auction: 799T, Lot #57. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 8 luces. Con brazos y arandelas. Decorado con cadenillas y almendrones facetados.

Auction: 799T, Lot #58. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Electrificada para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 799T, Lot #59. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de porta velas y candeleros. Elaborados en herrería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Porta velas. Para 4 velas.

Auction: 799T, Lot #60. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y latón dorado. Electrificado para 12 luces. Con fuste abombado.

Auction: 799T, Lot #61. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

David E. Fern. Niño con algodón de azúcar. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado

Auction: 799T, Lot #62. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Firmada Aguilar J. Origen mexicano. Siglo XX. Retrato de José María Morelos y Pavón. Oleografía. Fechada 63.

Auction: 799T, Lot #63. May 30 2015 11:00

Enrique Mondragón. Paisaje con jinete. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 799T, Lot #64. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Firmado J. N. Aguirre. Siglo XX. Bouquet de flores y canasto de frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #65. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 799T, Lot #66. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de reproducciones. Siglo XX. Temas de orquídeas. Enmarcadas.

Auction: 799T, Lot #67. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $11,000

Julián Díaz Valverde Dival. El Jardín de las peras flotantes. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 96.

Auction: 799T, Lot #68. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Enrique Mondragón. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Florero. Óleo sobre tela. Firmado. Otros.

Auction: 799T, Lot #69. May 30 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Florero con durazno y girasoles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 799T, Lot #70. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Dahlia Monforte. Worlds Collide, 2013. Acrílico sobre madera. Firmado y fechado 2013. Enmarcado. Incluye certificado.

Auction: 799T, Lot #71. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Auction: 799T, Lot #72. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Par de mesas laterales. Elaboradas en herrería. Con cubiertas rectangulares con vidrio y chambrana en X. Decoradas con cenefa circular.

Auction: 799T, Lot #73. May 30 2015 11:00

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color beige.

Auction: 799T, Lot #74. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera laminada color marfil. Diseño modernista. Con cubiertas circulares.

Auction: 799T, Lot #75. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera entintada color chocolate. A 2 niveles. Con cubierta y base cuadrangular.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page