Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 799T, Lot #26. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: bailarina de ballet y dama con pavo real. Firmadas G. Armani.

Auction: 799T, Lot #27. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Maternidad. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta. Firmada G. Armani. Con base circular.

Auction: 799T, Lot #28. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Avestruz. Siglo XX. Fundición en bronce. Al estilo de Diego Giacometti. Con un huevo firmado y fechado Guthia Chavero, 1997.

Auction: 799T, Lot #29. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Miguel Peraza. Surcos en el aire. Fundición en bronce. Firmada y fechada 96. Con base cuadrangular. Referida.

Auction: 799T, Lot #30. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Miguel Peraza. A quinientos años de Cervantes. Fundición en bronce. Firmada y fechada 06. Con base circular. Referida.

Auction: 799T, Lot #31. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 charolas, 7 platones y 2 ensaladeras.

Auction: 799T, Lot #32. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de metal y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: balanza y par de candeleros. Decorados con motivos vegetales

Auction: 799T, Lot #33. May 30 2015 11:00

Lote jarras y florero. Siglo XX. Elaborados en cobre esmaltado. Decorados con motivos florales, orgánicos y vegetales policromados.

Auction: 799T, Lot #34. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de metal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 lámparas de mesa, electrificadas para 1 luz cada una, otros.

Auction: 799T, Lot #35. May 30 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborado en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 10 charolas, otros.

Auction: 799T, Lot #36. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 platos trinche, entre otros.

Auction: 799T, Lot #37. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $800

Lote de metal y vidrio. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero, hielera, 2 bases porta pyrex.

Auction: 799T, Lot #38. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Cenicero. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado color verde y dorado. Diseño a manera de hipopótamo.

Auction: 799T, Lot #39. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alhajero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas abatibles, 4 cajones interiores con compartimientos.

Auction: 799T, Lot #40. May 30 2015 11:00

Espadín de cadete del Heróico Colegio Militar. Origen mexicano. Elaborado en metal. Con empuñadura a manera de ave. Con funda.

Auction: 799T, Lot #41. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Toscano, Salvador. Arte Precolombino de México y de la América Central. México: U. N. A. M., 1944. Primera edición.

Auction: 799T, Lot #42. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $400

Cámara de Diputados. Recintos de la Cámara de Diputados LI Legislatura. México: 1981. fo. marquilla, 203 p.

Auction: 799T, Lot #43. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Flammarion, Camille. La Pluralidad de Mundos Habitados. Madrid: Imprenta del Indicador de los Caminos de Hierro, 1877.

Auction: 799T, Lot #44. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Rubinstein, Nicolai / Grayson, Cecil / Murray, Peter. La Época del Renacimiento. Barcelona: 1969. Primera edición. Ilustrado.

Auction: 799T, Lot #45. May 30 2015 11:00

Bueno de Porrua, Luz María. El Quijote de Cumplido en Diez Estampas. México: 1988. Edición de 1000 ejemplares.

Auction: 799T, Lot #46. May 30 2015 11:00

Lote de libros. Obras completas de Henri Beyle. 3 tomos. México: Aguilar, 1956. Encuadernados en pasta rústica. Piezas: 3

Auction: 799T, Lot #47. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de libros taurinos. La cornadas/ ¿De toro un poco?/ El toreo ha muerto/ Otros.

Auction: 799T, Lot #48. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de carteles taurinos. Elaborados en papel. Diversas plazas y corridas. Piezas: 40

Auction: 799T, Lot #49. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. Van Gogh/ Leonardo/ Tesoros del Museo Soumaya de México/ Otros.

Auction: 799T, Lot #50. May 30 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Arreola, Juan José - Héctor Xavier. Carpeta. Punta de Plata. Bestiario. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1993.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page